Зеленский неадекватен
Ирина Антонова

Зеленский неадекватен

Президент Киева стал проблемой для Запада

На Западе стремительно портится отношение к украинскому президенту, по крайней мере, так думают в Киеве. Как заявил депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» (ОПЗЖ) Олег Волошин, даже США считают, что Владимир Зеленский стал самой настоящей «проблемой». И, как утверждает парламентарий, именно с такой позицией в Москву приехала помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, которая 12 октября встретилась с замглавой МИД России Сергеем Рябковым.

«Мне известно из моих источников, что она как раз один из таких двигателей изменения отношения Вашингтона к команде Зеленского. Она очень скептически настроена, она реально считает, что по всем пунктам Зеленский либо неуправляемый, либо непредсказуемый… И Нуланд в этой связи явно услышит то же самое: "Разберитесь со своим Зеленским. Он неподконтрольный, непредсказуемый, есть информация, что иногда он принимает решения в измененном состоянии сознания. Это проблема". И это проблема уже для всех — не только для Москвы. Это проблема для Вашингтона, для Запада», - рассказал Олег Волошин.

О том, что Зеленского пытаются нивелировать кураторы, доказывает и недавний слив информации под видом так называемого «досье Пандоры», в котором западные СМИ обнародовали офшорные подвиги украинского президента. Так что предположения Волошина вряд ли голословны. Однако и говорить о том, что Зеленский самостоятелен в своих решениях — смешно.

Тем более, что все свои па украинский президент выделывает с отмашки благодетелей. И именно Вашингтон заинтересован в поддержании конфликта между Россией и Украиной. А что касается Зеленского, который мог бы быть суверенным субъектом, по крайней мере, два года назад избиратели предоставили ему для этого все возможности, то он их по собственной слабости упустил.