Израиль начинает уничтожение террористических интернет-сайтов

Израиль начинает уничтожение террористических интернет-сайтов. Скоро во всемирной сети не останется страничек, содержащих призывы к уничтожению еврейского государства.

По данным официального отчета израильского МИДа, больше всего экстремистских высказываний содержится на страницах группировок ХАМАС и "Исламский джихад". Сайты террористов находятся на иностранных серверах, владельцев которых не слишком заботит их содержание, передает MIGnews.com.

На первом этапе еврейское государство планирует направить международным интернет-компаниям жалобы и требование закрыть сайты палестинских террористов. В своих посланиях МИД будет настаивать на том, что поддержка страниц с экстремистским содержанием – преступление.

Впоследствии подобные жалобы будут направлены руководству стран, в которых находятся офисы таких компаний.

Первая операция подобного рода будет направлена против сайта "Исламского джихада" www.qudsnews.net, который находится на сервере компании www.discountasp.net. МИД Израиля призывает как израильских, так и зарубежных пользователей Интернета направлять свои жалобы и протесты на адрес компании.