Феодальные хроники
Отдел информации

Феодальные хроники

На Украине пообещали отбирать земли у россиян и жителей ЛДНР

«Демократический» Киев объявил о том, что у россиян станут отбирать землю, если они ее купят на Украине. Столь одиозное заявление сделали в местном министерстве экономики по случаю скорого открытия рынка земли в этой стране.

Как заявил замминистра Тарас Высоцкий, власти будут отслеживать (в том числе при помощи СБУ) попытки россиян приобрести украинские угодья. И в случае «фиксации такого факта есть возможность просто забирать эту землю», пообещал украинский чиновник. То же самое касается жителей ЛДНР, поскольку в законе имеются ограничения — «есть запрет на покупку земель со стороны агрессора и террористических организаций», вещал Высоцкий.

В связи с этим покупателям запретят расплачиваться за украинский чернозем наличными. Все операции будут происходить исключительно по безналу, иначе как отследить, заплачены ли налоги, да и российских «злоумышленников» будет легко вывести на чистую воду.

Понятно, что такого рода сказками, которые признаны успокоить сограждан, чиновник пытается переключить внимание украинцев с циничной распродажи важнейшего ресурса страны, которая к выгоде западных спекулянтов откроется со дня на день. Мол, врагу и «оккупанту» ничего не достанется.

А на деле все это грозит Украине грандиозной катастрофой, учитывая, что покупателям из-за бугра (пока в лице иностранных банков) с 1 июля разрешили не только получить ценную собственность, но и без согласований снимать верхние слои чернозема.

Не трудно догадаться, к чему приведет подобная отмашка Киева. Несмотря на проблемы с изношенной железнодорожной отраслью, огромная вереница вагонов теперь уже легально повезет драгоценный гумус облагораживать истощенные европейские земли.