Украине армия не нужна
Ирина Антонова

Украине армия не нужна

Зеленскому ответили на жалобы по поводу «Северного потока – 2»

Жалобы украинского президента Украины Владимира Зеленского, посетовавшего на грядущие миллиардные потери из-за газопровода «Северный поток-2», не остались без конструктивного ответа. По словам члена Совета Федерации Алексея Пушкова, стенания Зеленского бессмысленны, поскольку для Вашингтона более приоритетны отношения с Берлином, чем с Киевом, который«все равно у США в кармане». Да и вообще, все происходит только во благо Украине, которой будет лучше без войск.

«Прекратятся бомбардировки Донбасса. Перестанут умирать молодые украинцы. Исчезнут иллюзии, что Украина может вернуть Крым. И Киев не сможет втянуть НАТО в вооруженный конфликт с Россией. Украине точно не нужна армия»,— приводит резонные аргументы в Twitter сенатор.

Напомним, Зеленский объявил о том, что его стране функционирование «Северного потока – 2» будет ежегодно обходиться в $3 млрд, так как проект отключит Украину от кормильца-транзита голубого топлива, благодаря которому удавалось неплохо зарабатывать. И в результате не на что будет содержать украинскую армию, не постыдился отметить президент, который постоянно заявляет о своих миротворческих устремлениях.

Иными словами, «страна-оккупант» перестанет давать денег на войну, а это не порядок (логика удивительная даже для потенциального клиента психиатрической службы). И уповать в этом деле приходится исключительно на заокеанского хозяина, который и так ободрал как липку украинские угодья, а потребует еще больше. Но этот факт совершенно не смущает Зеленского, который обещает предоставить США все данные по угрозам от строительства газопровода, лишь бы те воспрепятствовали завершению проекта «Северный поток – 2». Главное, с точки зрения украинского гаранта, изъясняющегося американскими клише,«не давать оружие врагу», то есть не ввести Европу в зависимость от России.