Сирийцы требуют от Евросоюза не вмешиваться в дела САР
Борис Лазарев

Сирийцы требуют от Евросоюза не вмешиваться в дела САР

Чиновников ЕС призвали изменить свою деструктивную политику по Сирии.

В адрес Комиссии ЕС в Будапеште было направлено письмо от членов венгерской ассоциации «Форум для Сирии». Проживающие в Венгрии граждане арабской республики призвали европейских парламентариев снять экономические санкции в отношении Дамаска и прекратить свою деструктивную политику, которую ведет ЕС уже 10 лет.


Они потребовали не вмешиваться во внутренние дела Сирии и уважать право сирийцев на самоопределение. Авторы письма попросили Европейский Союз обеспечить свободную доставку продовольствия и медикаментов в Сирию. Сейчас доставка гуманитарного груза осложнена экономическими санкциями, которые западные страны ввели в отношении Дамаска.


Действия Евросоюза осложняют процесс послевоенного восстановления Сирии. Известно, что долгие годы страна находилась под гнетом боевиков «Исламского государства» (запрещено в России). Большую роль в разгроме радикалов сыграли российские силы, включая «ЧВК Вагнера». Теперь Сирия восстанавливает свою экономику, сильно пострадавшую за годы войны и месяцы пандемии коронавируса.

Источник фото: ФАН