Золотая Орда в Киеве
Отдел информации

Золотая Орда в Киеве

Экс-мэр Харькова назвал реальной властью на Украине посольство США

На Украине в очередной раз сделали открытие: посольство США в Киеве обладает большей властью в Незалежной, чем президент страны. Как отметил бывший мэр Харькова, экс-депутат Верховной рады Михаил Добкин, во взглядах главы государства Владимира Зеленского произошли разительные перемены, и за этим стоит «очень серьезное внешнее влияние».

«Потому как меняет взгляды наших политиков посольство США и не стесняется этого. То есть если им надо что-то продавить, они вызывают к себе министра, вызывают, я не оговорился, вызывают к себе украинского министра, дают ему указания, потом делают совместное коммюнике, потом делают фотографию: временная поверенная – женщина и министр», – цитирует RT Михаила Добкина, который сравнил отношения киевской администрации и американской дипломатической миссии со временами Золотой Орды, когда князья ездили в ставку за ярлыком, разрешением на правление.

И теперь, констатировал, бывший депутат, ставка переместилась из Астрахани в Киев, здесь «находится Золотая Орда, называется она посольство США в Украине». «Там даже не посол, а временный поверенный, это как бы совсем не посол. И, тем не менее, этот человек, эта женщина, из-за того, что она представляет интересы США, она имеет влияние и возможности гораздо больше, чем президент суверенного государства», – посетовал Михаил Добкин, имея в виду Кристину Квин, которая курирует Украину с января этого года.

С подобным мнением на Украине соглашаются многие. И все чаще звучат обвинения в адрес заокеанских благодетелей. Вот только толку от этого пока не наблюдается. Вашингтон как манипулировал Киевом, так и продолжает выступать кукловодом, подводя свою колонию к грандиозной катастрофе.