Столичные власти бьют тревогу
Отдел информации

Столичные власти бьют тревогу

В Москве отмечен серьезный рост госпитализации заразившихся COVID-19
Столичные власти бьют тревогу: в Москве зафиксирован серьезный рост госпитализации заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Как заявил мэр столицы Сергей Собянин, ситуация с распространением COVID-19 усложняется.
«Помимо выявляемости заразившихся, мы видим и серьезный рост госпитализации. Это уже совсем не шутки, это говорит о том, что, действительно, у нас ситуация усложняется. Конечно, нам нужно, во-первых, беречься. Во-вторых, четко следовать требованиям врачей, – рассказал градоначальник в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1».
За минувшие сутки число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Москве возросло на 1 050, что стало максимумом с 23 июня. Днем ранее в столице выявили 970 инфицированных. По данным оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, в относительном выражении суточный прирост в городе ускорился до 0,4%. 15 пациентов умерли.
Как проинформировал первый заместитель руководителя пресс-службы мэра Борис Булай, свыше 5 тысяч компаний получат от Сергея Собянина письма с рекомендацией перевести работников на дистанционный формат из-за ситуации с коронавирусом. Такие послания уже направлены в Сбербанк, «Яндекс» и «Ростех». «Более 5 тысяч компаний получат подобного рода рекомендательные письма от мэра Москвы в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Данная мера направлена на то, чтобы максимально ограничить людей от контактов, и направлена на безопасность граждан», – цитирует РИА Новости Бориса Булая.
В письмах Сергей Собянин напомнил о том, что после начала весной 2020 года пандемии COVID-19 именно перевод сотрудников на удаленный режим работы стал «одним из наиболее эффективных инструментов противодействия» болезни.