Скетч об усыновлении геями детей может стать реальностью
Глеб Винокуров

Скетч об усыновлении геями детей может стать реальностью

Недавно в Сети появился видеоролик, рассказывающий о поправках в Конституцию в непринужденной манере. Журналисты Федерального агентства новостей поставили в центр сюжета гей-пару, забирающую ребенка из детдома. Набравший популярность скетч стал объектом бурных обсуждений в интернете. Внимание ему уделили и ведущие программы «Место встречи» на телеканале НТВ.

В гостях на программе присутствовал депутат Госдумы Виталий Милонов, вставший на защиту ролика. По его мнению, он показал различие между традиционными российскими и западными ценностями семьи.

Ролик ФАН вызвал бурную реакцию. Некоторые посчитали, что он снят с целью борьбы с ЛГБТ-сообществом. Однако другие увидели в видео послание о важности сохранения понимания семьи в привычном для русского менталитета виде.

Скетч вызвал широкий общественный резонанс, однако обсуждение начало быстро стихать. Обсуждение перешло в спокойное русло, не став поводом для поддержки однополых браков.

Милонов подчеркнул, что ролик показывает реальную картину, разворачивающуюся на Западе. «Именно там детей в детских домах сейчас усыновляют, в том числе, однополые пары», — заявил депутат.

Кроме того, эксперт отметил, что на Западе поправка к 72 статье Конституции вызвала большое осуждение. Закрепление союза мужчины и женщины там посчитали ущемлением прав ЛГБТ.

«То, о чем говорит ФАН, это не возможность, а будущее страны, если она не закрепит эту поправку», — подчеркнул Милонов. По его мнению, традиционный институт семьи естественен для россиян и должен быть закреплен в Основном законе.