У Климкина проснулся дар пророчества
Даниил Безсонов

У Климкина проснулся дар пророчества

Экс-министр иностранных дел Украины заявил, что Россия нападёт уже этим летом

Дар пророчества проснулся у экс-министра МИД Украины Павла Климкина – в своём недавнем интервью информационному агентству «Обозреватель» он заявил, что лето для Украины будет очень сложным и, безусловно, Россия может пойти в наступление в ближайшее время.

С одним я могу согласиться с Климкиным однозначно – лето для Украины будет очень сложным. И осень, и зима. Настолько сложным, что 90-е могут показаться цветочками для тех, кто застал те времена. Мировой кризис прокатится по Украине со страшной силой, и для нынешней украинской политической элиты остаётся крайне важным поддерживать обстановку на Донбассе в фазе, близкой к горячей. Таким образом они будут манипулировать и обществом, и своими западными партнёрами, у которых интерес к Украине угасает, обнажая до предела все те корыстные мотивы, из-за которых западное сообщество и оказывало поддержку нынешней (я уже не разделяю Порошенко и Зеленского) киевской власти. Тем более, что экс-министр сам признаёт – впереди выборы президента США и как они закончатся для украино-американских отношений – еще не понятно. Но почему вдруг проснулся Климкин и решился вообще хоть о чем-то заявить? Может, это связано с возвращением в украинскую политику Михаила Саакашвили? Климкин побоялся, что старые игроки в политику вернутся без него? Наверняка, после оттепели в отношениях между Зеленским и Порошенко у него такая мысль в голове закралась, и своим интервью он пытался дать понять – украинский МИД в связи с выборами президента США ждут многие вызовы – история с Зеленским и Трампом может сыграть против Украины. И кому же, кому как не “опытному” Климкину спасать переговоры со стратегическими партнёрами?

Кадровая политика команды Зеленского – это что-то уникальное, не поддающееся логике и здравому смыслу. Смесь комиков, менеджеров, олигархов, чиновников и офицеров времен Порошенко и явных политических трупов. В таких реалиях Климкину действительно есть на что надеяться – может, и для него теплоё местечко со временем найдётся. Что же касается нападения России, которого украинские политики ждут с нетерпением уже шесть лет – так пусть не забывают о том, что на Донбассе с каждым месяцем становится все больше граждан Российской Федерации, и это не тонкий намёк. Это наш вектор и позиция каждого жителя Донбасса. И пусть украинские боевики помнят – они бомбят не самопровозглашенцев и сепаратистов. Они обстреливают и убивают людей, которые не стали манкуртами, а выбрали для себя возвращение домой. Донбасс – сердце России. Жуйте галстуки и трепещите от страха, господа. Но бойтесь не российских миротворцев. Бойтесь народных мстителей Донбасса, жизни которых вы разрушили.

ИА АСД