Они не могут не гадить...
Отдел информации

Они не могут не гадить...

Новый консул США в Екатеринбурге Эми Сторроу и ее команда начали информационную работу. Часть I


Давненько не писал про консульство США. А между тем, новостей накопилась масса, наши "американские партнеры" начали активную работу с неполживыми и "независимыми" СМИ.

19 сентября - на e1 интервью с новым консулом Эми Сторроу, с особым акцентом на то, как она оценивает протестные акции в сквере.
1 октября - интервью со Сторроу на "It’s my city".
16 октября - интервью Дмитрия Колезева из znak.com с заместителем посла США в Екатеринбурге Бартлом Горманом.

Это не единственные публикации понятно, американских спикеров много кто зовут, то же Эхо к примеру, просто для понимания, как резко выросло число публикаций. В сентябре в должность консула по вопросам культуры, образования и связям со СМИ вступил Мэттью Алан Томпсон, СМИ именно его приоритет.

Понятно, что освещают они только положительные аспекты своей деятельности. Такие моменты как экстренный отзыв из Екатеринбурга офицера Ричарда Вудхауса в связи с его пристрастием к алкоголю; антироссийская риторика консула по вопросам политики и экономики Джека Такера; взаимодействие дипломатов США с представителями мусульманской общины во время протестов в сквере; контакты бывшего генконсула Пола Картера с криминалом и прочее, они обходят аккуратным молчанием.

Генконсул Эми Сторроу проработала более двух лет в Вашингтоне по профилю "публичная дипломатия, связи с общественностью, обменные программы". Стартовали они и здесь:
- 22 сентября в резиденции была проведена встреча с выпускниками обменной программы Fulbright, на которую приезжали люди с других регионов.
- 15 октября была проведена аналогичная встреча с выпускниками Fulbright с участием зампосла Бартла Гормана (замглавы миссии США в России).

Новый консул по вопросам политики и экономики Хайди Эванс работает в госдепартаменте США с 2002 г., ранее работала в Аргентине, Китае, Малайзии, Сальвадоре. Работала в качестве ведущего сотрудника по политическим вопросам в Совете Россия-НАТО, трудилась в Совбезе ООН. Специалист крупного калибра.

Ну и в качестве вишенки на торте в окончание первой части материала, фото очередной дружеской встречи, слева направо: Мэттью Томпсон, его ассистент Славяна Сагакьян, редактор its my city Юлия Субботина.



В общем, работают люди. Снова активизировались обменные программы, зачастили гости из посольской команды в Москве, усилилась в разы работа со СМИ.

Продолжение следует ...

Источник