Кирилловка: организация идеального отпуска
Отдел информации

Кирилловка: организация идеального отпуска

Есть народная «примета»: если ж/д билеты в южном направлении сложно купить, то лето совсем близко. Наступает жаркое время отпусков, долгожданных и самых продолжительных каникул для школьников: пора выбирать место для отдыха. Тратить время на долгие перелеты и многочасовые поездки хочется меньше всего, да и от отдыха на морском побережье отказываться не хочется. К счастью, туристам не придется выбирать одно «или»: поездка на Азовское море не занимает много времени, а по качеству отдыха, обилию развлечений и мероприятий не уступает аналогичным предложениям.

Как доехать в Кирилловку

Самый простой вариант – поездка на собственном автомобиле. Это удобно, т.к можно самостоятельно спланировать маршрут, время отправления и остановки. Единственными недостатками является необходимость подготовить автомобиль к путешествию, и заправить его.

Популярный вариант - железнодорожный транспорт. Ближайший город к Кирилловке – Запорожье. Добраться до него не составит труда, а оттуда воспользоваться услугами такси или маршруток.

Но оптимальный способ путешествия к морю - современный автобус. В летнее время года, они курсируют часто (автобус Харьков - Кирилловка отправляется ежедневно https://www.birand.com.ua/avtobus-harkov-kirillovka/ ), в связи с этим билеты купить на нужную дату гораздо легче, доступные цены на билеты и комфортные условия.

Где остановится

Это очень популярное место для отдыха украинцев и гостей из соседних стран, но Кирилловка – поселок, и какая бы локация не была выбрана для отпуска, до моря идти не далеко. Тем не менее, жилье можно арендовать и очень близко к пляжу, и в глубине поселка. Даже если место не было забронировано изначально, на месте всегда можно подобрать несколько вариантов, но лучше позаботиться заблаговременно.

Ежегодно число пансионатов и мини-гостиниц в поселке увеличивается, расширяется и спектр предлагаемых услуг, делая отпуск постояльцев максимально комфортным.

Вариант аренды комнаты или домика в частном секторе также по-прежнему актуален. Цены на жилье отличаются в зависимости от условий и сезона (самые высокие в июле-августе).

Развлечения

И хотя главная достопримечательность курортного поселка – Азовское море (в районе Кирилловки глубже, чем на Арабатской стрелке, и чище, чем на городском пляже в Бердянске), она далеко не единственная. Для отдыхающих работают аквапарк «Остров сокровищ», Сафари-парк, большой луна-парк с экстремальными и интересными аттракционами (в том числе и колесо обозрения), конный театр, ночные клубы, кафе.

На море также можно покататься на водных мотоциклах, надувном банане и просто вдоволь искупаться. Пляжи в Кирилловке пологие, песчаные и чистые.

Отдыхать здесь одно удовольствие.