Россия не должна признавать Порошенко
Петр Иванченко

Россия не должна признавать Порошенко

Россия не должна признавать результаты готовящегося на Украине грязного и кровавого спектакля

Вся затея с томасом и созданием «ПЦУ» нужна была Порошенко для победы на предстоящих выборах. Так утверждают ряд экспертов. На первый взгляд такое утверждение кажется странным. Ведь большинство верующих украинцев — прихожане УПЦ, и именно у них в результате религиозной «перемоги» отбирают сегодня храмы.

Казалось бы, надеяться на их голоса, на выборах было бы странным. Значительная часть населения страны в вопросах веры индифферентна, и его гораздо больше волнуют тарифы на газ и электроэнергию, и эти «победы» главаря хунты их вовсе не впечатляют. Тех же, кто и вправду считает иудин грех «национальным достижением» не так уж и много, чтобы рассчитывать на переизбрание. И Порошенко не может этого не понимать. Так для чего же все эти кривляния и клоунский «томас-тур», который вызывает у украинцев насмешки и раздражения?

Дело в том, что хитрый «шоколадный президент» прекрасно понимает, что его единственный шанс остаться у власти, это — административный ресурс, задействованный по полной программе. А говоря проще, тотальная фальсификация выборов. Его рейтинг предельно низок, что общеизвестно, и, чтобы придать масштабному жульничеству некое подобие благопристойности, нужны поводы. Дескать, Порошенко достиг большого успеха и его все сразу полюбили.

О наличие такого плана, который уже реализуется, говорит тот факт, что поддерживающие Порошенко ресурсы уже заговорили о том, что его рейтинг растет, как показывают некие опросы. Это делается, конечно же, не для украинцев, которым и так все понятно, а для западных «друзей», чтоб они без особого позора для себя смогли признать «выборы», которые проведет хунта «легитимными».

Украинский журналист Владимир Синельников, выступая в эфире канала «PolitWera», рассказал, что одним из источников «голосов» станут зробитчане, вкалывающие за рубежом.

«Проблема грядущих выборов в том, что они обречены на дикую фальсификацию, потому что нет механизма контроля за волеизъявлением. То есть, если придут и озвучат цифру, то проверить, соответствует эта цифра действительности или нет, просто невозможно», - сказал журналист, указав, что на Украине отсутствуют миллионы людей, уехавшие на заработки, а их паспортные данные есть в соответствующих базах данных.

«Просто какой-нибудь Иван Петрович Сидоренко, который где-то там в Польше подметает улицы, даже не будет знать, что его паспортные данные проголосовали на выборах, активным участником которых он, оказывается, является», - приводит слова Синельникова «ПолитНавигатор».

«Так будут сфальсифицированы выборы, поэтому ожидать каких-либо перемен к лучшему от выборов не приходится, потому что к власти придёт тот, у кого будет возможность их фальсифицировать. Это, кстати, вовсе не обязательно Порошенко», - добавил журналист.

Строго говоря, Порошенко мог бы придумать для объяснения своего «внезапно поползшего вверх рейтинга» любое другое «символическое событие». Просто он получил из Вашингтона четкие указания по преследованию православных и по переводу раскола (совместно с Варфоломеем) на новый уровень. И таким образом пытается «совместить полезное с приятным», то есть выполнение указаний американских хозяев в данном случае совпадает с его интересами.

Как мы видим, готовящийся на Украине спектакль под названием «выборы президента» грозит стать не только одним из самых грязных в истории, но и несет неисчислимые страдания жителям Украины.

Пять лет назад Москва совершила большую политическую ошибку, признав прошедшие в 2014 году «выборы» и «избранного» на них «президента». За нее уже пришлось заплатить дорогую цену, в том числе, и жизнями тысяч людей. Больше ничего подобного произойти не должно, тем более, что за пять лет ситуация ухудшилась еще больше.

Именно поэтому, ряд российских политиков призывает признать предстоящие «выборы» нелегитимными. В частности, об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Государственной Думы Константин Затулин.

«Эти выборы совершенно не должны признаваться РФ. Каждый раз, когда меня и ряд других депутатов цитируют украинские СМИ, то пишут: «Депутат нелегитимной Государственной Думы РФ», но на каком основании? На том основании, что есть депутаты от Крыма. Поэтому после того, как власть Украины отказала миллионам украинцев голосовать на выборах, мы можем спокойно говорить, что любой избранный президент Украины – нелегитимный», - отметил депутат. И будем надеяться, что в складывающийся ситуации Кремль сумеет проявить достаточно достоинства, здравого смысла и политической воли.