Ремонт стиральных машин в Москве
Отдел информации

Ремонт стиральных машин в Москве

Стиральная машина является устройством, помогающим успешно вести бытовое хозяйство. К сожалению, даже такой агрегат может внезапно поломаться, и тогда не обойтись без помощи мастера по ремонту стиральных машин на дому. Он поможет устранить возникшую неисправность и продлит жизнь технике на долгое время.

Основные причины поломок

Стиральный автомат может выйти из строя по разным причинам:

  • сбои в электропитании;
  • нарушение эксплуатационных условий;
  • выработка рабочего ресурса отдельных деталей.

Бывают случаи, когда ремонт стиральных машин необходим из-за сильного скопления известковых отложений. Они откладываются после использования низкокачественной воды с высоким содержанием солей магния и кальция. При нагревании воды происходит разложение солей на углекислый газ и нерастворимый осадок, из-за которого и образуется та самая накипь.

Чтобы выявить истинную причину возникновения неисправностей в работе стиральной техники, нужно сделать диагностику агрегата.

Наиболее распространенные неисправности

Чаще всего специалисту по ремонту стиральных машин на дому приходится сталкиваться со следующими проблемами:

1. Аппарат не включается. Если это случилось в середине цикла стирки, то возможен перегрев нагревательного элемента. Дело может быть и в программных сбоях. Если устройство совсем не включается, то без срочного ремонта стиральной машины не обойтись, так как подобные поломки грозят неприятными последствиями.

2. Под машинкой скапливается вода. Лужа, образовавшаяся внизу, может стать причиной короткого замыкания после контакта воды с электрическими деталями.

3. Нет отжима. Возможны проблемы в работе датчика уровня воды или сливного насоса.

4. Агрегат сильно шумит во время работы. Это случается из-за плохо отрегулированных ножек либо по причине износа сальников и подшипников.

5. Отсутствует слив воды. Скорее всего, сломался насос после засорения.

6. Барабан не вращается. Это серьезная неисправность, которая требует срочного ремонта стиральной машины. Возможно, нужно поменять щетки, которые постепенно приходят в негодность при эксплуатации. Кроме этого, может понадобиться замена изношенного или порвавшегося ремня.

Профессиональные услуги

Компания ООО «Про-Холод» оказывает услуги по качественному ремонту стиральных машин на дому в Москве. Восстановление работоспособности бытовой техники – это достаточно сложный и трудоёмкий процесс, где требуется не только наличие соответствующих знаний и опыта, но и специализированного инструмента. Также необходимо предусмотреть замену мелких расходных материалов и установку запасных деталей. Благодаря этому наши мастера выполнят ремонт стиральных машин максимально быстро и эффективно.

Следует учесть то, что при поломке бытовых устройств не рекомендуется пытаться отремонтировать их самостоятельно – это только усложнит процесс ремонта. Сотрудничество с нашей компанией позволит вам максимально быстро восстановить работоспособность стиральной техники.