Полимерный эластичный резервуар ПЭР – нефтетанк для хранения нефти и  нефтепродуктов
Отдел информации

Полимерный эластичный резервуар ПЭР – нефтетанк для хранения нефти и нефтепродуктов

Полимерные эластичные резервуары для нефти и нефтепродуктов или просто нефтетанки выполнены в форме подушек. Они герметичны – предотвращают потерю жидкости. Укомплектованы сливно-наливным оборудованием. Используются для длительного или временного хранения продуктов переработки нефти. При необходимости могут быстро демонтироваться для транспортировки в новое место дислокации. Эластичные емкости не прихотливы и не требуют периодичного ремонта.
Особенности
Резервуары изготовлены из полимерного материала, отличающегося высокой прочностью и эластичностью. Его прочность настолько велика, что подушка с нефтепродуктами выдерживает массу среднего трактора. Помимо хранения нефтепродуктов, полимерная ёмкость применяются и для других жидкостей.
Полимерные ёмкости для воды нашли широкое применение в сельском хозяйстве. Благодаря доступной стоимости, они используются как аграрными компаниями, так и частными фермерами.
Мягкие эластичные емкости также эффективны при хранении различных удобрений и химикатов для сада.
Резиновые емкости – транспортировка
Для транспортировки гибких резервуаров, также как и для их прошлого поколения резиновых резервуаров (или резинотканевый резервуар) применятся грузовая техника. В сложенном состоянии, в специальном деревянном ящике, резервуар на 250 м3 весит около 500 кг.
Для смены места расположения парка резервуаров требуется:

  • Слить содержимое резервуара, откачать остатки;
  • Разложить и выровнять изделие на земле;
  • Сложить и упаковать емкость в транспортировочный ящик:
  • Погрузить ящик в автомобиль.

Мобильная емкость отличается простотой в эксплуатации – ее установить могут несколько человек в течение 20 минут. Это существенно снижает временные и денежные затраты.
Применение
Мягкий резервуар для нефтепродуктов может применяться для постоянного хранения жидкостей. Широко используются в строительстве и промышленности, для организации заправочных станций специальной техники. Владельцы таксопарков применяют полимерные резервуары для заправки автомобилей – это снижает стоимость содержания транспорта.
Помимо гражданского применения, полимерные резервуары используют в отдаленных районах Сибири и на просторах Арктики. Они позволяют хранить топливные ресурсы исследователей малоизученных зон. Мобильность и эффективность изделий как нельзя лучше подходит для суровых условий.
Установка резервуаров может проводиться на подготовленную площадку, очищенную от острых камней или мусора. Для большей устойчивости рекомендуется размещать емкость в небольших углублениях.

Компания Нефтетанк www.neftetank.ru предлагает бесплатные консультации и подбор резервуарного оборудоования