Лоббисты криминализации института семьи
Отдел информации

Лоббисты криминализации института семьи

получили отлуп в Общественной палате

Вчера в Общественной палате России на «круглом столе» под названием «Декриминализация побоев спустя год: последствия принятия закона», ювенально-правозащитное лобби, усиленное представителями силовых ведомств, получило грамотный и квалифицированный отпор от родительской общественности в лице экспертов Всероссийского родительского сопротивления, Общественного уполномоченного по защите семьи, Патриаршей комиссии по семье и др. Аргументы общественников были столь убедительны, что модераторы «круглого стола» из числа руководства Комиссия по безопасности и взаимодействию с ОНК, а равно и другие изначально ювенально настроенные чиновники стали «переобуваться в воздухе».

Судя по составу участников, этот «круглый стол» в Общественной палате задумывался как очередное сборище, которое должно изображать всеобщее одобрение планов представителей «пятой колонны», вроде депутата Госдумы Оксаны Пушкиной,протащить в Думе законопроект о семейно-бытовом насилии. Именно такую роль комиссия по безопасности и взаимодействию с ОНК играла в прежнем составе палаты,под руководством Антона Цветкова.В этот раз все по началу шло по заранее заготовленному плану. В начале модератор «круглого стола», зампред комиссии Владимир Винницкий, с придыханием повторял традиционные штампы лоббистов криминализации семьи о том, что в России «ежегодно от рук мужей гибнет 10 000 женщин», и что он «надеется» что «государство скоро обеспечит барьер между обидчиком и жертвой» (имеется ввиду т.н. охранный ордер, который предусмотрен законопроектом о «семейно-бытовом насилии» и который означает полную дискриминацию мужчины без какого-либо судебного решения и даже уголовного дела---просто по заявлению супруги или другого «опасающегося насилия» члена с семьи.Анализ законопроекта см. на сайте ОУЗС.Также г-н Винницкий призвал всех присутствующих поддержать розданный тут же проект резолюции «круглого стола» , которая сводилась к поддержке законопроекта о семейно-бытовом насилии и необходимости возвращения уголовной ответственности за «шлепки»

В частности, п.п 1.1 проекта резолюции гласил «рассмотреть возможность и и принятия законопроекта защищающего жертв домашнего насилия..» П.1.2 «…ввести в российское правовое поле охранные ордера, тем или иным образом ограничивающее поведение субъекта насильственных действий в отношении жертвы»

Далее слово взяла уполномоченная по правам человека в Москве Татьяна Потяева. Выразив горячую поддержку планам Пушкиной и К, г-жа Потяева искренне призналась что была сторонницей «закона о шлепках,» и теперь, когда прошел год с момента его отмены, «пришло время» пересмотреть это решение--тем более что она-де обсуждала этот вопрос с верховным комиссаром ООН Лиенарте. Также г-жа Потяева сообщила что в Москве выявлено 4293 неблагополучные семьи, где «есть угроза насилия», действует «горячая линия для женщин» , а также мобильные группы которые могут приехать домой «для профилактики»

Источник