Условия получения кредита для пенсионеров в Сбербанке
Отдел информации

Условия получения кредита для пенсионеров в Сбербанке

Сбербанк представлен филиалами во всех регионах России, государственная структура, которая стремится охватить своим влиянием практически все слои дееспособного населения.

Год от года граждане пенсионного возраста все более нуждаются в кредитовании, поэтому Сбербанк пошел на весьма упрощенные и льготные условия выдачи кредитов.

Также читайте как получитькредит для пенсионеров в Сбербанкена страницах сайта kredit-consult.ru.

Получение кредита на льготных условиях

В настоящее время в Сбербанке не предусмотрены непосредственно пенсионные программы, но существует ряд расширенных льгот именно для пенсионеров.

Мужчина и женщина

К ним можно отнести следующие:

  • Все пенсионеры, которые имеют зарплатную карту данного банка или получают пенсию, имеют льготные условия. Прочие клиенты получают кредиты на основаниях банка.
  • Получение льгот возможно только для соискателей, которые юридически пребывают на пенсии. Те клиенты, кому осталось до пенсии год или месяц, не важно, не получат кредит на льготных условиях.
  • Не малую роль играет и возраст пенсионера: если клиенту 65 лет, то он в состоянии получить кредит сроком на 5 лет, после 65 кредит становится невозможным по условиям банка. При этом необходимо учесть и следующий факт: если заявка на кредит подана в 60 лет, а срок кредита 5 лет, то такое обязательство также не будет заключено.
  • Для пенсионеров также, как и для всех других соискателей очень важна кредитная история. Лучше, если на будет чистой.

Перечень льгот

Для клиентов пенсионного возраста предусмотрены следующие льготные критерии, которые максимально упрощают процесс получения займов:

  • рассмотрение по обязательствам длится не более двух рабочих дней с момента подачи заявления
  • достаточно только паспорта гражданина РФ;
  • все кредиты подвергаются сниженным процентным ставкам;
  • кредит может быть взят в любом регионе РФ, не смотря на прописку;
  • заявка может быть подана и рассмотрена удаленно, то есть он-лайн. Для этого существует отдельный интернет-портал.

Условия получения кредитов под и без поручительства

  1. Сумма кредита начинается от 15 тысяч рублей и не может превысить 1,5 млн. рублей. Кредитная ставка для кредита сроком до 24 месяцев – 15-20,7% для кредитов более 24 месяцев - 16,8-21,7%. Для соискателей вне льготной категории каждая ставка увеличивается на 2% годовых.
  2. Под поручительство сума кредита увеличивается до 3 млн рублей. Сумма процентной ставки на выплаты от 24 до 60 месяцев составляет 15% годовых.

Все большее число пенсионеров прибегают к кредитованию через систему Сбербанка. Современный сервис, тактичное и профессиональное обслуживание, а главное льготные условия кредитов для пенсионеров способствуют улучшению качества жизни современного российского пенсионера.