Глава Мосгоркома КПРФ Рашкин
Отдел информации

Глава Мосгоркома КПРФ Рашкин

5 сентября глава московского горкома КПРФ Валерий Рашкин провел пресс-конференцию, посвященную предстоящим выборам и подведению предварительных итогов избирательной компании.

Отвечая на вопрос корреспондента сетевого издания «Гражданские силы.ру» о связях КПРФ с олигархом Михаилом Ходорковским, Валерий Рашкин заявил, что «проводить связи между таким одиозным олигархом, как Ходорковским и КПРФ, Рашкиным, Клычковым – дело политтехнологов».

И тут глава горкома выдал сенсационное, заявив, что «это не он, а Путин выпустил из тюрьмы Ходорковского».

«Путин как раз с Ходорковским, вместе, взявшись за руки. Давайте во всех СМИ разденем Путина: «Ты с Ходорковским», – сказал Валерий Рашкин.

«Мы знать не знаем, не встречались, ни выезжали и ничего не делали», — заявил Рашкин, добавив, что «такой связи и быть не может, так как КПРФ ведет борьбу против класса капитала, его генерального курса и его либерального правительства». Видео сетевого издания: "Гражданские силы.ру"

Что касается других партий, то, как пояснил глава горкома КПРФ, коммунисты готовы, взявшись за руки отстаивать честные выборы, с Яблоком в том числе, но не более того.

Напомним, ранее в СМИ сообщили о финансировании структурами олигарха Михаила Ходорковского избирательных кампаний кандидатов от КПРФ на предстоящих муниципальных выборах в Москве. Telegram-канал GoGoKremlin обнародовал списки из 43 таких кандидатов.

Источник