Скверна во Владивостоке
Отдел информации

Скверна во Владивостоке

«Только то государство сильно и крепко, которое свято хранит заветы прошлого».

Император Николай II

Новые вести к событиям от 12 июня, в день Всех святых в Покровском парке г. Владивостока

Открылись новые обстоятельства осквернения памятника царя-мученика Николая II у кафедрального Покровского Собора Владивостока.

Около 4.30 утра, под покровом темноты, (администрация города запретила приходу подсветку Кафедрального Покровского Собора и окружающую его территорию в целях экономии электроэнергии) двое неизвестных (пока, но их имена Ты Господи веси), подкрались к памятнику и облили его краской, после чего, как подлые трусы подались в бега, но думаю ненадолго.

Это осквернение уже второе. Первое состоялось в канун Рождества Христова 2017 г., когда также, под покровом ночи, вандалы облили памятник олифой. Тогда по благословению владыки Вениамина решили не поднимать шума и дать кощунникам одуматься и покаяться, но как видим этого не произошло.

Сейчас Приморским отделением Общероссийской общественной организацией «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» готовит обращение в Городскую администрацию и в правоохранительные органы (Прокуратуру, МВД, ФСБ) с просьбой возбудить уголовное дело по факту вандализма и разжигания межрелегиозной вражды и розни.

Просьба всех не равнодушных людей к нашей великой истории поддержать данное обращение.

Председатель Приморского отделения "Двуглавый орел" Чернозатонский Игорь