Европейcкая учеба палачей
Валентин Наливайченко

Европейcкая учеба палачей

"СБУ продолжает сотрудничество с Европейским комитетом по предупреждению пыток" - сообщение с таким феерическим заголовком опубликовано на официальной страничке Службы безопасности Украины, замешанной в издевательствах и убийствах граждан, имевших мужество оказать сопротивление киевской хунте.

Это было бы смешно, если бы не было так горько!Европейские кураторы Украины, как всегда, слепы, если дело касается их подопечной.

В планах Запада Украина выполняет конкретную функцию - создаёт проблемы у западных границ Евразийского союза, на благо ЕС, НАТО и США.

Наказывать Украину за массовые убийства мирных граждан, незаконные задержания, аресты, пытки и похищения Запад не будет. Даже, как видим, возможно сотрудничество тех, кто пытает людей (сотрудники СБУ) с теми, кто вроде как эти пытки осуждает (Европейский комитет по предупреждению пыток).

21-30 ноября 2016 г. делегация Европейского комитета по предупреждению пыток, возглавляемая руководителем Георгом Тугуши, побывала в пенитенциарных заведениях Харьковской области. Холёные европейские гости ознакомились с условиями содержания заключённых. Естественно, никаких нарушений не обнаружено!

Европейцы посетили Отдел проведения досудебного следствия СБУ в Киеве, где ...тоже не нашли никаких нарушений! Пресс-служба СБУ бравурно отчиталась, что г-н Тугуши и его коллеги убедились в том, что украинские спецслужбы соблюдают права человека и действуют прозрачно и открыто, с соблюдением предусмотренных международных норм.

Какая наглая ложь! Палачи из СБУ обряжаются в белые фартушки, чтобы выглядеть в глазах общественности пушистыми котиками, которым чужда жестокость и подлость.

Только кто этому поверит? Скоро, очень скоро, гораздо быстрее, чем думают в СБУ, факты преступлений сотрудников этой спецслужбы станут достоянием широкой гласности. СБУ придётся ответить за убийство Александра Агафонова, которого запытали до смерти в лучших традициях гестапо.

Видео со следами пыток на теле гражданина Агафонова опубликовал известный британский журналист Грэм Филипс.

А. Агафонов - уроженец Красноярска, ему не посчастливилось перебраться жить на Украину, где он и пал жертвой ретивых офицеров СБУ. В Сети есть видео с его женой, где она рассказывает об обстоятельствах задержания и смерти мужа.

Поговорите с жителями Донбасса, и вы услышите множество рассказов о том, как люди исчезали в подвалах СБУ. Поговорите с теми, кому повезло быть обменянным на пленных украинских вояк, и они тоже вам расскажут о жутком обращении сотрудников СБУ с заключёнными.

Кстати, сами сотрудники СБУ ходят в пиджачках да галстучках, и могут вообще даже пальцем не коснуться задержанного. Рядом есть другие, кто по приказу таких нарядных палачей превратит задержанного в кусок кровавого фарша. А "пиджак и галстук" потом равнодушно продолжит допрос изувеченного человека.

В Харькове содержится Юрий Апухтин - пожилой человек, бывший конструктор. Ему вменяют сепаратизм только за то, что он выступил за организацию референдума в Харьковской области по вопросу отношения харьковчан к режиму, захватившему власть в результате госпереворота.

С ума сойти! Человека судят за то, что он пытался осуществить действия, предусмотренные международным правом, когда часть населения пыталась в законной форме выразить своё неприятие фактом силового захвата власти в стране!

Знают ли об этом в Швейцарии, Исландии, Германии, Испании, США? Политики прекрасно знают "внутреннюю кухню" "евромайдана", но скрывают правду от простых граждан. Вместо правды западные кураторы разыгрывают масштабные спектакли, дабы оболванить международное сообщество, навязать ему мнение о том, будто Украина и её спецслужбы стоят на страже законности.

Это говорит о том, что Запад готов на любые подлости и гнусности, и нашёл себе союзников в этом гнилом деле на Украине, в лице СБУ.

После Великой Отечественной войны советские суды приговаривали гестаповских и прочих нацистских палачей к смерти через повешение. Для многих сатрапов из СБУ это было бы заслуженным наказанием.