Ложь и позор украинства
Алексей Самойлов

Ложь и позор украинства

О хорошей книге "Украина — это Россия" и стандартах украинской "журналистики"

В Москве два с половиной года назад, в 2014 году Российский институт стратегических исследований (РИСИ) выпустил хорошую честную книгу "Украина — это Россия".

Опять же в Москве уже пару лет живет достаточно странное для нас, но вполне обычное для Украины, существо - Роман Цимбалюк. И надо сказать, что оно на сегодняшний день стандарт украинской журналистики. Существо это получает деньги от Коломойского для того, чтобы врать и устраивать провокации.

Так вот по прошествии двух с половиной лет после выхода в свет данной книги это самое украинское существо Цимбалюк вдруг смогло осилить (уж осилил ли?) или все же только увидеть указанную книгу. А увидев оно написало некий маленький текстик, опять же типичный для коломойских украинцев - ложь во всем и везде. Вот как можно умудриться так врать — в восьми строчках соврать многократно? Разберу его текстик целиком:

"Вот это говно стоит 250 рублей. Из-за него началась война." - Так пишет у себя фейсбуке Цымбалюк о книге "Украина - это Россия". Но как могла начаться война из-за книги, если та была сдана в набор 20.05.2014? Сам тираж вышел в продажу и того позже. А вот приказ на убийство украинцев и русских на Донбассе и.о.пр. Турчинов подписал 6 апреля 2014. Лжет укроколомоец Цымбалюк.

"Казалось бы, мало ли идиотов и маразматиков издают разный бред Росиии." Маразматики … идиоты … бред… - типичный прием укрожурналистов называемый "навешивание ярлыков", потому, что по сути и книги и авторов — Цимбалюку сказать нечего кроме оскорблений. Вот так он просто заточен этот укрожурналист.

Для справки — руководитель авторского коллектива Смолин Михаил Борисович — профессиональный ученый, кандидат исторических наук, член Союза писателей России, руководитель Центра гуманитарных исследований РИСИ.

Далее по текстику Цимбалюка:

"Многие в этой конторе сделали карьеру за последние два года, там работают настоящие "специалисты" по Украине - мало того, что не знают украинского языка, так ещё в 2013 году идеологи войны не знали, например, что город Винница является областным центром". Это вообще шедевр журналистской лживости от Цимбалюка! Разумеется потрудиться и назвать этих "многих" он не может потому, что он просто не в теме, да и вообще не знает об институте РИСИ ничего. Все его рассуждения на уровне "одна бабка что то сказала". Журналисту с Украины такое простительно, трудности там у них, мы понимаем. По поводу знания украинского языка — полноценная ложь потому, как читать и слушать на украинском — просто профессиональная обязанность для специалистов. Даже мой личный пример (а Цимбалюк об этом хорошо знает) — я жил и преподавал в Харькове и украинским владею. Зачем врешь так беспардонно, а? Цимбалюк?

Про "контору" — напомню, что в годах 2004-2010-х настоящая украинская сбу-шная контора такое выдавала по поводу голодоморов-геноцидов! Даже американские кураторы стыдились. Вот где напаханное поле для исследования поистине нечеловеческого (а как раз украинского) идиотизма, маразма, сволочности и бреда.

По поводу знания-незнания специалистами института "адміністративно-територіального устрою", то есть административно-терририториального деления Украины, то зачем так откровенно подставился Цимбалюк, сказать сложно. Неужели кто-то из сотрудников института ему, Цимбалюку, лично это сказал? А может он какой документ видел? Так пусть и рассказал бы. А так соврал и в кусты спрятался. Очередную грязь и ложь в себе вынашивает.

Резюме, чтобы помнили: Украинство — это вообще ложь и предательство. Украинство — это вообще позор человеческий. Украинство рождает существа пораженные ненавистью и алчностью, стремящиеся ко лжи и пресмыкательству.

Источник