Родина против абортов
Отдел информации

Родина против абортов

В Москве и Санкт-Петербурге начала свою деятельность международная правозащитная организация «Женщины За Жизнь».

Главная цель движения – защита прав женщин и детей, в первую очередь право каждого человека на жизнь с момента зачатия. Своей целью движение ставит полный и безоговорочный запрет абортов и обеспечение должной социальной защиты материнству. Движение планирует стать самым крупным женским общественным и правозащитным движением в Восточной Европе и задать вектор женского право-консервативного дискурса. Деятельность движения будет многоплановой, это митинги, пикеты гос учреждений, политическое лоббирование запрета абортов, просветительская и научно-методическая деятельность, помощь женщинам в трудных жизненных ситуациях, работа на кризисных линиях психологической помощи женщинам, бесплатная правозащитная помощь, противодействие клиникам, в которых делаются подпольные аборты.

14 февраля более 60 членов движение участвовали в его презентации на территории кластера «Арма».

Лидер движения Наталья Москвитина начала встречу словами: «Здравствуйте, меня зовут Наталья, у меня 4 детей. И троих из них я вырвала из лап абортмахеров. Мне обещали смерть в родах, уродства плода и то, что ребенок давно «расплавился» от принятых антибиотиков. И я три раза защищала свое право родить даже «такое» дитя. Да, я несколько десятков раз подтверждала, что я осознаю, что я делаю. Что это моя зона ответственности. Но фактически, надо обладать недюжими душевными качествами, чтобы просто сломать эту работающую абортивную машину. По несколько раз в день я орала по телефону, что «ДА, я рожу все равно, даже если мой ребенок инвалид». Это были какие-то круги ада, я много плакала, и думала, что в конце концов, могу потерять ребенка от стресса. Поддержки особо не было никакой, никто не говорил безоговорочно: «Рожай». Я просто молилась о даровании крепости духа и о здоровье ребенка во чреве. И вот они все со мной. Все четверо, абсолютно здоровые. Но вокруг полно женщин, ведомые на все эти врачебные провокации, кто их защитит? Кому нужны они и их нерожденные дети. Я видела, как после абортов рушились семьи и совершались попытки суицида, отношения между мужчиной и женщиной превращались в неконтролируемый хаос. Мужчин, ради которых совершали убийства детей, выгоняли на улицы, как свидетелей преступления. Я была в шоке от осознания, сколько ужаса стоит за циничным словом «аборт». Сначала я помогала подружкам, мечащимся между молотом и наковальней местных женских консультаций. Еще бы! Новость о беременности там встречают жизнерадостным вопросом: «Рожать или как?». Это «как» подружки тащили домой тяжелым грузом, желая обсудить новые горизонты будущего. Потом, когда мы вместе катали во дворе коляски, с вопросами зловещего выбора жизни или смерти, подключались друзья друзей, после-друзья по переписке в сетях..

Уже много лет я наблюдаю одну картину: аборт не решает ни одной проблемы, а только копит существующие. Кроме самого убийства он тормозит женщину в развитии, не дает реализоваться ей, как личности, лишает святости материнства. Женщина переживает горе вместо радости, пустоту вместо наполненности. Отношения с мужчиной становятся рабским порабощением.

Проблема аборта-это проблема с женским лицом, женщина сама делает выбор, переступая порог абортария. Поэтому множество женщин объединилось вместе для борьбы с этой чумой современности. Каждая из нас занимается антиабортной темой по-своему. Но только объединившись, мы сможем показать обществу, что мы есть и мы выбираем жизнь. Приглашаю и Вас присоединиться к нашему общему движению».

После нее, выступила с докладом глава Санкт-Петербургского отделения движения «Женщины За Жизнь» Грибова Ольга: «Противоабортным служением занимаются и мужчины и женщины, но не женщины не так заметны в общественном пространстве. Цель Нашего движения - привлекать женщин к пролайф служению. В наших планах проведение крупных митингов, регулярные одиночные пикеты у Администрации Президента, Парламента, Министерства Здравоохранения, ФСБ – все чиновники, политики, силовики идущие на работу, должны знать правду о том, что происходит настоящий геноцид нашего народа, и те, кто могут что-то изменить, но ничего не делают, по сути становятся соучастниками этого страшного преступления. Мы будем вести активную просветительскую деятельность, это лекции в школах и ВУЗах, установка информационных стендов в женских консультациях и организация доабортного консультирования и наружная реклама. Мы будем стараться создавать постоянные инфоповоды, активно взаимодействовать со СМИ. Очень важно рассказать людям правду об абортивной контрацепции, к ней относятся все внутриатомные системы, в том числе гормональные и металлсодержащие, любые гормональные контрацептивы (и комбинированные и чисто прогестиновые) - таблетки, пластыри, имплантанты, инъекции, вагинальные кольца; если даже основное действие гормональных препаратов направлено на подавление созревания яйцеклетки, то все равно оно происходит - на случай состоявшегося оплодотворения рассчитано истончение высылки матки , чтобы эмбрион не смог закрепиться. По этой же причине никогда нельзя пользоваться экстренной контрацепцией - она включает и абортивный механизм, и даже использованная до созревания яйцеклетки пожарная контрацепция может сработать абортивно. Основное действие спермициднцых средств направлено на разрушение мужского семени, но большинство из них содержат ноноксинол и могут убить ребенка если зачатие все-таки произошло (спермициды бывают в смазке презерватива, а так же в составе лубрикантов). Так же необходимо свидетельствовать, что экстракорпоральное оплодотворение и суррогатное материнство - это когда одного ребенка тащат в через погубление множества других оплодотворенных яйцеклеток».

Третьим докладчиком стала директор общественной организации «Жизнь» Ольга Селихова.

Дьякон Николай Лавренов рассказал о богословской глубине проблемы зашиты жизни, в частности, о том, что не только с точки зрения современной науки, но и христианского вероучения жизнь человека начинается с момента зачатия, а узаконенный убийства детей, являются одним из страшным грехом по отношении к Богу. Он отметил, что пролайф служение является обязанностью любого христианина, особенно тех, кто прямо или косвенно виновен в этом грехе, такие люди должны показать подлинный плод покаяния и посвятить борьбе за спасение детских жизней свою жизнь. Так же он отметил, что: «С точки зрения Бога, главная задача государства – это защита человеческой жизни. Как следствие, оно должно осуществлять две функции – справедливости и охраны порядка. Право на убийство беззащитного ребенка явно не соответствует этим принципам. Поэтому немыслимо, чтобы возможность безнаказанно убить человека существовала в государстве, большинство граждан которого являются православными христианами (или хотя бы считают себя таковыми). Государство, в котором существует законная возможность безнаказанно убить человека, преступно. И если при этом от нас, православных христиан, ничего не зависит, то и вины за это преступление на нас нет. Но если мы можем потребовать запретить аборты и не делаем этого, то мы виноваты. Тогда кровь невинно убиенных младенцев лежит и на нас, потому что мы не спасли их от рук убийц. Очень хочется, чтобы православные христиане и клирики всех степеней церковной иерархии не препятствовали, а всячески содействовали инициативе запрета абортов».

Общественный деятель Дмитрий Энтео приветствовал создание движения «Женщины За Жизнь»:

«Легальные аборты лишают женщину права на заботу и защиту в связи с вынашиванием, рождением и воспитанием ребенка, снимают ответственность за благополучие матери и ребенка, как со всего общества, так и с их ближайшего окружения, превращают женщину в экономически и сексуально эксплуатируемую убийцу собственных детей. Аборт, вне зависимости от того, легальный он или нет – является главной причиной материнской смертности. Международные исследования, на примере таких стран как Чили, Ирландия и Польша показывают, что законодательный запрет абортов, за 10 лет, снижают коэффициент материнской смертности в среднем на 80% процентов, и наоборот, на примере Канады мы можем говорить, что легализация детоубийства поднимает материнскую смертность в среднем на 80-90%. Запрет абортов – это вопрос здоровья женщин. Вся полемика по поводу целесообразности запрета абортов должны сводиться к одному тезису, является ли аборт убийством. Мы знаем, что с точки зрения современной науки: биологии, эмбриологии, генетики, жизнь человека начинается с момента зачатия, а аборт на любом сроке является убийством человека. Это общепризнанный факт, который в частности озвучивали Министр Здравоохранения Вероника Скворцова и председатель Совета Федераций Валентина Матвиенко. Но до сих пор, человеческая жизнь с момента зачатия до момента рождения не защищена законом. Только по официальным данным более миллиона детей ежегодно убиваются в нашей стране, а если мы возьмем частные клиники, абортивные контрацептивы типа таблеток «первого дня» и ВМС, то речь идет о десятках миллионов убийств. Это немыслимый по своим масштабам грех перед Всевышним, мы строим свое будущее на фундаменте из трупов десятков миллионов наших же детей, и при этом смеет еще что то говорить о духовности и христианстве. Я желаю Божьей помощью этим мужественным девушкам, которые бросили вызов смерти в своей борьбе за жизнь этих детей, такие люди, настоящие герои нашего времени, я уверен, что у них все получится».


В ходе вечера была произведена фотосессия с гостями и пролайф атрибутикой, подарены значки и футболки движения, розданы антиабортные материалы. Гостям был презентован моноспектакль режиссера Жирайра Газаряна «Сто сорок ударов в минуту», на данный момент являющийся одним из сильнейших свидетельств в культуре о чудовищных преступлении матерей, не осознающих последствий абортов.

Сегодня, 15 февраля на странице движения «Женщины за Жизнь в социальной сети Вконтакте» Был опубликован меморандум организации.