Американцев пугают русскими хакерами
Отдел информации

Американцев пугают русскими хакерами

Чтобы воздействовать на сознание аполитичных сограждан, которым глубоко все равно на то, что происходит на Украине и в России, власти США предприняли новый информационный кульбит. Великолепно зная психологию американцев, для которых на первом месте стоит собственное благосостояние, местные политмейкеры для рождения хоть каких-то признаков русофобии у апатичных сограждан, сыграли на их слабостях.

Так, Служба внутренних доходов (СВД) сообщила, что неизвестные киберпреступники получили доступ к конфиденциальной личной информации налогоплательщиков в Соединенных Штатах. И, конечно, этими хакерами стали российские «засланцы».

Как утверждает телекомпания CNN, в США хакеры получили доступ к личным данным 1,1 млн. клиентов страховой компании.

Интересно, что CNN сослалась только на анонимные источники. Эти лица якобы осведомлены о подробностях незаконного проникновения в компьютерную систему СВД. Расследованием данного случая мошенничества в киберпространстве в настоящее время занимается ряд специализированных подразделений нескольких американских ведомств.

Как сообщила во вторник СВД, злоумышленники фактически выдавали себя за законопослушных налогоплательщиков, пытающихся войти в систему СВД для проверки уже введенных ими в нее ранее личных данных.

Согласно изложенной информации, зафиксированные случаи обманного проникновения в ее сеть происходили в период с февраля по середину мая текущего года. Внимание на эту подозрительную активность обратил один из технических сотрудников СВД, после чего и были приняты необходимые меры по пресечению деятельности злоумышленников.

Глава СВД Джон Коскинен во вторник заявил, что в данном случае имели место действия «организованных преступных синдикатов», с которыми сталкиваются «все в финансовой индустрии». «Мы уверены, что это были не любители», - добавил Коскинен.