Рай для педофилов Юлии Тимошенко
Александр Дундич

Рай для педофилов Юлии Тимошенко

Мерзкий скандал о совращении малолетних детей в международном детском центре «Артек», в котором замешаны депутаты от Блока Юлии Тимошенко и несколько высокопоставленных чиновников, упоминался в гневных статьях практически всеми новостными телеканалами и агентствами. Кроме тех, естественно, которые работают на Юлию Владимировну и оберегают её искусственно созданный образ от неприятных реальностей. Такие СМИ подавали сглаженную и «причёсанную» картину происшедшего.

Украинские журналисты упоминали фамилию депутата от БЮТ Виктора Уколова, который, впрочем, опроверг свою причастность к вышеупомянутому скандалу, сославшись на  происки политических оппонентов, желающих очернить ту политическую силу, которую представляет Уколов.

Кроме Уколова, в новостях фигурировали фамилии депутатов Терёхина и Богдана. Адвокат потерпевшей стороны Татьяна Монтян в интервью агентству «Новый регион» была настроена решительно: «Г-н Уколов – главный пиарщик главной пиарщицы в мире. Г-на Терехина знают все, это наиболее известный, наверное, депутат. Что касается Руслана Богдана, то у него хватит денег купить вся и всех, во главе с «колядовальщиком» в стрингах (видимо, Татьяна Монтян ссылается на фотографии, где глава Верховного Суда Украины – Василий Онопенко, экс-депутат от БЮТ был снят в трусах-стрингах на одном из турецких пляжей) оптом и поштучно. Если они получили такие обвинения в свой адрес, то пусть не прячутся, пусть готовятся, пусть нанимают каких-либо адвокатов! Г-н Портнов (также член парламентской фракции БЮТ) выступает за снятие депутатской неприкосновенности? Пожалуйста! Пусть эти депутаты – трое – про которых мне дети рассказывали, снимают с себя депутатскую неприкосновенность, сравнивают свои шансы с ними, оболганной их матерью в СМИ, и докажут свою невиновность. И заодно расскажут, откуда детям известны интимные подробности их телосложения».

Далее она продолжает: «Дети также прошли проверку на детекторе лжи. 98% вероятности, что дети говорят правду. Больше просто не бывает! Люди, которые проводили этот тест, даже не взяли с них денег».

Чем закончится этот позорный скандал, сказать трудно. К сожалению, на Украине власть имущие могут оказывать давление на следствие. В адрес депутата от БЮТ Евгения Суслова звучат обвинения в срыве временной следственной комиссии по расследованию фактов развращения детей в «Артеке». Дело действительно пока не тронулось с мёртвой точки. Причастность нардепов к преступлению до сих пор не опровергнута, что наводит на определённые подозрения. Тем не менее, в парламент не поступило представление о снятии с них депутатской неприкосновенности. А  тем временем прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту пропажи важных документов, связанных с расследованием аналогичных преступлений, начиная с 2000г. Эти дела не имеют ничего общего (по крайней мере, пока) с резонансными преступлениями в «Артеке», но факт их пропажи кажется довольно странным. Почему-то для их передачи в Киев не воспользовались фельдъегерской связью (доставкой корреспонденции специальной вооруженной службой), а понадеялись на услуги проводника поезда «Симферополь – Киев». Когда же за посылкой явился представитель Генпрокуратуры, проводник заявил, что уже отдал ее человеку, представившемуся сотрудником ГПУ. Но и это ещё не всё.

С того времени, как общественность узнала о происходящем в «Артеке»,  минуло 8 месяцев. С тех пор, как с парламентской трибуны была обнародована информация о вероятном участии в этом скандале депутатов, прошло два месяца. Дети, оказавшиеся жертвами негодяев, чью вину ещё предстоит доказать в суде, проживают вместе со своей матерью во временном помещении и находятся под охраной СБУ. Ей приходится  отбиваться от публичных обвинений политиков и доказывать свою правоту на счастье для своих детей.

Фигуранты скандала из числа депутатов БЮТ по-прежнему участвуют в политической жизни страны, но в избирательной кампании участвовать не планируют. Прокуратура не нашла фактов “вымогательства” со стороны матери потерпевших детей Елены Полюхович, в чем её публично обвинял министр МВД Юрий Луценко. При этом по меткому выражению корреспондента «Украинской правды» Л. Самохваловой, «политикум и журналистский корпус поделились на две части: на тех, кто защищает мать (при этом опирается на документы, медицинские справки и свидетельства Елены и ее адвокатов) и тех, кто защищает депутатов (опираясь на публичные заявления Луценко и самих политиков)».

Странно, что под стражей находится только один соучастник безобразных оргий, а именно, отец пострадавших детей Дмитрий Полюхович. По непонятным причинам, собранных доказательств оказалось достаточно для заключения под стражу одного только Полюховича, в то время как трое других предполагаемых соучастников спокойно разъезжают по стране в своих депутатских лимузинах. Для их водворения в СИЗО доказательств недостаточно! Хотя генпрокурор Александр Медведько признал, что дети во время проведения следственных действий опознали своих истязателей. С юридической точки зрения, это полный маразм. Таким образом, стараются, видимо, спасти предвыборную честь лидера БЮТ, баллотирующуюся в президенты. Ещё более подозрительным кажется факт изменения своих фамилий самими фигурантами скандала. Так, Роман Мусиенко стал Романом Богданом, а Виктор Ткачук – Виктором Уколовым. Таких случайностей не бывает.

По словам того же Луценко, Украина превратилась в «рай для педофилов». Этому способствуют безвизовый и практически неконтролируемый допуск на территорию страны иностранных гостей, обладающих своего рода индульгенцией в виде гражданства своей страны. «Оранжевые» политики настежь распахнули двери для иностранцев, желающих посетить Украину, превратившуюся уже в проходной двор.

Один из проходимцев – Андреас Умланд, гражданин Германии, вхожий в высшие эшелоны украинской власти. Тем, кто следит за политической аналитикой, имя и фамилия этого человека должны быть хорошо знакомы. Андреас Умланд – научный сотрудник Института по изучению Центральной и Восточной Европы, соредактор журнала «Форум новейшей восточноевропейской истории и культуры», доцент Киевского национального университета им. Шевченко и Киево-Могилянской академии, где периодически читал лекции украинским студентам. Кроме того, Умланд – советник президента Ющенко. Что этот советник-педофил может насоветовать, легко догадаться, взглянув на список публикаций самого Умланда и его коллег и их идеологическую направленность. Вот некоторые из них: «Негражданское общество в России», «Размышление о генеалогии тоталитарных систем», «Антисемитизм в политике Сталина», «Свобода или имперское величие: очерки к русской дилемме», «Националистические грёзы российской истории». Как видим, работы Умланда посвящены исключительно становлению российского государства, а сам Умланд – непримиримый критик политики Владимира Путина.

Дотошный немец во всех политических инициативах Кремля видит хищный оскал русского империализма и даже фашизма! Кому как не немцу знать, что такое фашизм. Но Умланд идёт на прямую подмену понятий и псевдонаучную ложь. Дональд Дэвис и Юджин Трани, авторы книги «Кривые зеркала», рассматривая процесс формирования образа России на Западе, пишут, что «в отличие от большинства китаеведов, очарованных историей, культурой и народом Китая, советологи в большинстве своем ненавидели предмет своего исследования». Книгами таких исследователей завалены магазины США, Германии, Польши или Великобритании. Но мы сейчас не об этом.

Неслучайно тот же Умланд оказался в нужный момент в нужном месте: т.е. попал на Украину, в окружение Ющенко и Тимошенко. Его пребывание на Украине представляет собой этакую добровольную ссылку, т.к. у германской полиции имеется к Умланду серьёзный разговор. Но об этом чуть позже. До недавнего времени Умланд был замечен только в подтасовке исторических фактов и политических инсинуациях. Ситуация изменилась в сентябре 2009г., когда выяснилось, что в свободное от работы время советник Ющенко и его идейных собратьев предавался греху педофилии. Родители 13-летней девочки обвинили Умланда в домогательствах и попытке изнасилования.

Выяснилось, что в Германии Умланд обвинялся полицией в том, что он является членом крупнейшей за всю историю Германии сети по распространению детской порнографии. Расследование началось в 2007г. полицией федеральной земли Саксония–Анхальт. О ходе расследования  сообщали BBC и «Ассошиэйтед Пресс». Причём, дело так и не было доведено до конца ввиду частых отлучек Умланда. Вот тут-то и пригодилась  Умланду его должность советника президента Украины. Он регулярно курсировал между Украиной и Германией. При этом с Украины он исчезал аккурат в момент разбирательств возможного его причастия к случаям педофилии украинской прокуратурой, а Германию покидал, как только за расследование бралась немецкая полиция. Так случилось и в этот раз. Возбуждение уголовного дела не помешало немцу покинуть Киев и скрыться у себя на родине. Спустя полгода дело было закрыто по причине возникшего давления на следствие. Украинские СМИ сообщали, что в прокуратуру Киева поступали звонки из секретариата президента Украины с настоятельными просьбами прекратить расследование.

Все эти перипетии не мешают Умланду проводить встречи с украинскими политиками и наставлять их своими советами. 18 декабря произошла встреча Тимошенко с представителями западного экспертного сообщества, специализирующегося на Украине. Встреча происходила в гостинице «Хайятт» во время проведения международного симпозиума «Украина 2012 – 2020». На встрече присутствовал и Андреас Умланд. Премьер-министр  отчиталась перед иностранцами о перспективах международного сотрудничества и внешней политики Украины. Высокопоставленные гости снисходительно кивали головами и не скупились на похвалы в адрес Тимошенко. В том числе и педофил Умланд.

О таком тяжело не только слышать, но и писать. Перед нами открылась безобразная картина позорного поведения власть имущих и приглашённых из-за рубежа советников. Странно, что сама Тимошенко, ратуя на словах за чистоту нравов и порядочность, словно воды в рот набрала. Конечно, накануне выборов не хочется говорить правду, тем более такую нелицеприятную. Обводить избирателей вокруг пальца ей больше по душе. Мы не слышал в её исполнении гневных филиппик в адрес тех, кто запятнал честь БЮТ (если таковая вообще имеется) грехом педофилии. Мы не слышали от неё возмущённых реплик в адрес заезжих «учителей жизни», которые учат и подсказывают, какой политики мы должны придерживаться, с кем дружить, а с кем ругаться.

Заботясь о своём политическом благополучии, Тимошенко напрочь запамятовала свои обещания заботиться о благополучии народа.
Проблема педофилии является особенно актуальной для Украины. И тем большее возмущение вызывает факт задержания украинскими властями без объяснения причин в киевском аэропорту «Борисполь» съемочной группы  российского журналиста Аркадия Мамонтова, прилетевшего снимать для российской телекомпании ВГТРК документальный фильм-расследование об учителе-педофиле. До этого Мамонтов снял несколько фильмов на эту тему. Очевидно, это была месть за другие авторские проекты Мамонтова – фильм «Война 08.08.08. Искусство предательства» об участии украинских наёмников в убийствах мирного осетинского населения и российских миротворцев во время августовской бойни в Цхинвале и фильм «Севастополь» о попытках «оранжевого» правительства по указке закордонных советников вытеснить из Крыма Черноморский Флот России.  

И все же, хочется надеяться, что виновные будут наказаны, несмотря на высокие должности. Хочется верить, что советник Умланд всё-таки не сможет отделаться от справедливого наказания.

В октябре 2009г. всю Литву всколыхнул поступок отца 5-летней девочки Драсюса Кедиса, собственноручно расправившегося с высокопоставленным судьёй-педофилом и угрожающего за те же грехи смертью депутату литовского Сейма Пятрасу Гражулису, находящемуся на свободе. Мнение общественности было полностью на стороне народного мстителя.

Прискорбно, что высокие государственные посты могут служить прекрасным прикрытием от закона и справедливого возмездия.