Тушь жертвы для "дочки офицера"
Николай Телепнев

Тушь жертвы для "дочки офицера"

И вновь продолжается бой. Производство фейков, "уток", вбросов и откровенного бреда пациентов "скорбного дома" на Украине поставлено на поток. Дело дошло до того, что любая информация, имеющая пометку made in Ukraine, требует внимательного ознакомления, фактологической проверки и сравнения с другими, лучше всего независимыми источниками. Ни одно сообщение, даже официальное, от каких-либо пресс-служб не может приниматься на веру - процент искажения фактов и откровенного вранья просто зашкаливает.

Еще одна особенность укропропаганды - ничего своего, сплошной плагиат... то есть использование проверенных временем и американскими учителями образцов. Наглядный тому пример - рекламно-пропагандистский ролик про летчиков-убийц, вернувшихся в Борисполь после уничтожения мирных городов Новороссии. Правда, наглядного примера не получится - видеохостинг YouTube целомудренно пометил украинский ролик "Аэропорт" как "личное видео" (!), к просмотру запрещено. Впрочем, представить, что показано в том ролике можно. Американский оригинал об аплодисментах летчикам, бомбившим Ирак, YouTube убрать не осмелился.

Безусловно, самый широкий простор для кормления "уток" - Интернет. Все помнят про "дочку офицера" из Севастополя, которая под мужским ником утверждала, что здесь "все не так однозначно"...

Можно довольно точно предсказать, что именно выбросят профессиональные украинцы, "дочки офицеров" и "братья друга шахтера", зная о громком событии и вспоминая, какая именно антироссийская деза была тогда в ходу.

Помните шум и крики по поводу мародерства на месте крушения польского президентского самолета под Смоленском? Так что не удивительно: очередные вбросы пошли именно по этому пути...

Как пишет "Комсомольская правда", создатели жирной украинской "утки" пытались обвинить ополченцев в мародерстве на месте крушения Боинга-777 - якобы они раздавали знакомым косметику погибших пассажиров. В Instagram поднялась волна возмущения из-за блога, якобы, жительницы Тореза, которая на фото демонстрирует свою новую тушь, намекая, что ее нашли на месте крушения малайзийского Боинга-777.

"Тушь из Амстердама, а вернее с поля, ну вы поняли. Один знакомый мародер подогнал, скажем так. Очень много вещей по рукам пошло, от пинцетов до одежды", - написала некто @zolotosya.

Спустя несколько часов блог был удален, однако в сети остались скриншоты переписки девушки и само фото. Украинские СМИ тут же широко растиражировали этот фейк, даже не утруждая себя проверкой достоверности.

Однако острый женский взгляд обнаружил явный фейк. "Очередной шедевр пропаганды. Зашла посмотреть что новенького пишут - и на тебе - avmalgin активно рекламирует фото с тушью якобы из Амстердама", - пишет Ki_Bella.

Она отметила, что в польских СМИ тоже появилась эта "утка", а вот девушка с тушью уже совсем другая, правда ник и переписка в Instagram остались теми же.

А теперь - аргументы блогерши. "На фотографии - масс маркетовская тушь Catrice, красная цена которой пять баксов, возможно, шесть. Эта тушь из весенне-летней коллекции 2013 года, Catrice Geometrix Spring-Summer 2013 Collection, которая была доступна в продаже с 1 апреля по 31 мая 2013 года.

Срок жизни тюбика такой туши - полтора месяца, максимум два. Потом она высыхает и выбрасывается. Следовательно, если ею пользуются, она была куплена совсем недавно. Да еще на фото тюбик не затерт, он совершенно свеженький. Кстати, для особо упертых - массмаркетовская упаковка не блещет качеством, месяц в косметичке превращает надписи в нечитаемые, краска стирается с упаковки мгновенно. Тюбик на фото свежий! Им не пользовались.

Каким образом тушь, выпущенная в ограниченной летне-весенней коллекции массмаркетовского макияжа, причем совершенно на вид не пользованная, оказалась в лайнере? Ее купить сейчас - практически нереально. Еще раз повторю - выпуск ограничен, в продаже официально - до 31 мая 2013. Для покупки надо приложить довольно много усилий. Зайти в магазин и взять со стенда - не получится. Очередная плохо сделанная утка. Ложь", - считает Ki_Bella.

***

Тему, что называется закрыл пост Марины Юденич Энциклопедия вранья. "Тушь из Амстердама"-2 .

Обратите внимание на аккаунты в Инстаграме, владельцам которых понравилось фото туши.

Что ж, давайте пробежимся по ним

katrin_golde - не найдена
olya_oprischenko - не найдена
kristina_crossman - закрытый профиль
n_mikheeva - первый "живой" аккаунт. Барышня живет в Харькове, судя по некоторым фото к "сепаратистам" никак не относится, ее аккаунт вК - пуст, но в друзьях 463 человека и 388 подписчиков
ivanenko_juli - не найдена
snejana_v - не найдена
anastasiia_dn- не найдена
ah_saaaaad- не найдена
vikabaranova123 - не найдена
yulya_mv - пустой профиль
И что, маленькие мои, кто-то еще посмеет утверждать, что это не фейк?
А? )))

Все оказалось еще более интересно
Некоторые - но не все - аккаунты сохранились в кэше
И вот какие любопытные выплывают подробности
К примеру, удалившаяся из Инстаграма olya_oprischenko - сохранилась вК и вот ее тексты: Петр Порошенко: Я не допущу, чтобы Донбасс превратился в нечто подобное Приднестровью. Порошенко выступил с обращением к украинскому народу.

Хотя в целом, барышня довольно аполитичная.
PS
Возвращаясь к тюбику
Он-таки оказался поддельным
Что вобщем понятно - контрафакт в странах СНГ - что называется, рулит ))))
Все.
Тему для себя закрываю.
Все еще сомневающиеся - или просто упертые - тихо идут по хорошо известному адресу )))

Закрываем эту тему и мы. До свежего украинского фейка на просторах Интернета.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере