"Человек года"... со странностями
Отдел информации

"Человек года"... со странностями

Редакция журнала Time выбрала человека года - им стал Папа Римский Франциск.

Выбор журнала основывается на принципе "лицо, в наибольшей степени повлиявшее на событиях уходящего года". По мнению экспертов и журналистов Time, таким человеком является Папа.

"Редко на мировой арене появляется новая личность, которая привлекает к себе так много внимания, как Папа Франциск. За девять месяцев пребывания на посту Папы Римского Франциск смог стать центральной фигурой самых значимых дискуссий нашего времени : о богатстве и бедности, о справедливости и правосудии, о прозрачности, глобализации, о роли женщин, о природе брака, о соблазнах власти", - объяснила выбор журнала управляющий редактор Time Нэнси Гиббс. "За менее чем один год он сделал нечто замечательное: он не изменил слова, но изменил музыку", - метафорически выразилась Гиббс, рассказывая о влиянии католической церкви на общество во время руководства Папы Франциска, пишет NEWSru.com.

Финалистами "выборов" персоны года стал также Эдвард Сноуден, разоблачитель спецслужб США, и президент Сирии Башар Асад, сообщает Reuters.

Итак, Франциск - на обложке Time.

Ничего странного не видите?



Точно ничего?

А ВОТ ТАК?

Источник

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере