Техасская резня без бензопилы
Максим Купинов

Техасская резня без бензопилы

Серьезным аргументом в пользу ограничений в торговле оружием стала очередная бойня в Соединенных Штатах.

Как минимум 14 человек были ранены в колледже американского штата Техас в результате массовой резни.

Сначала появилась информация о том, что резню устроили 2 человека. Затем, когда полиция изучила записи камер наблюдения, стало ясно – есть только один подозреваемый в совершении преступления, задержанный на месте преступления.

Одному из студентов удалось повалить злоумышленника на землю, после чего того передали в руки полиции. В ходе нападения, судя по всему, вооруженный ножом студент перемещался по кампусу, переходя из одного здания в другое, и нападал на всех, кого встречал.

Арестованному молодому человеку предъявлены обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах. Один из студентов назвал подозреваемого  «эксцентричным типом, который часто надевал перчатки и носил при себе мягкие набивные детские игрушки».

Остается только представить себе – если бы в руках озверевшего любителя детских игрушек было не холодное, а огнестрельное, да вдобавок автоматическое оружие? Что бы он успел натворить? Сколько было бы погибших вместо 14 раненых? Удалось бы смелому студенту, сумевшему повалить злоумышленника с ножом, проделать это с автоматчиком?

Возможность обзавестись серьезным оружием многократно увеличивает возможности любителей массовых убийств претворить в жизнь свои планы.
Оружие вообще может спровоцировать персонажей, имеющих проблемы с головой, на преступление.

Вот, например, в американском городе Тупело (штат Миссисипи) цирковой азиатский слон был ранен выстрелом из окна проезжавшего мимо автомобиля. По словам представителей полиции, 39-летний слон стоял в загоне недалеко от арены, где цирк, приехавший на гастроли, должен был дать первое представление.

Идиот, который стрелял в бедное животное, вряд ли рискнул бы идти на него без огнестрельного оружия. А если бы рискнул, то жестоко поплатился бы. Но наличие у психопата огнестрельного оружия сыграло роковую роль.

Точно такую же опасность возможность легко приобрести оружие и для людей представляет.