Во время беспорядков в Тбилиси задержаны около 80 человек

В Тбилиси  - столице Грузии - при разгоне акции протеста против осуждения двух известных грузинских спортсменов в ночь на 1 июля задержаны около 80 человек. Об этом сообщили грузинские правозащитники.

Как передает Русская служба новостей, представили оппозиции до сих пор не расходятся. Они намерены идти к полицейским участкам и проводить митинги, требуя освобождения задержанных.

Между тем, Тбилисское главное управление МВД Грузии начало расследование факта организации беспорядков. Ведется предварительное расследование по статье 226 УК (организация массовых беспорядков).

В пресс-службе МВД Грузии отмечают также, что полиция во время акции протеста задержала разыскиваемого ранее за грабеж бывшего борца Имеда Зурабишвили, который принимал участие в беспорядках на проспекте Руставели вчера.

Напомним, грузинские борцы Александр Давиташвили и Георгий Ревазишвили были приговорены Верховным судом к 3-месячному предварительному заключению по обвинению в вымогательстве денег у бизнесмена. После этого их родственники, а также и друзья, вышли митинговать на центральный проспект Руставели. Фактически сразу же на улицах появились и сторонники оппозиционных движений со своей символикой. Для разгона более чем тысячи человек был вызван спецназ МВД.