В Урус-Мартановском районе Чечни уничтожена банда боевиков

Сотрудники Управления ФСБ по Чечне совместно с подразделениями спецназа внутренних войск МВД России накануне уничтожили в Урус-Мартановском районе республики около 10 боевиков. Об этом сообщили сегодня в республиканском УФСБ, передает КМ.

Подразделение федеральных сил во время оперативно-розыскных мероприятий столкнулись в лесном массиве с бандой, численностью около 40 человек. "Предположительно она входит в бандформирование возглавляемое Доку Умаровым", - сказали в Управлении ФСБ. Российские военнослужащие стали преследовать бандитов, которые стремясь оторваться от преследования бросали продукты питания, личные вещи, периодически выставляя заслоны и отстреливаясь, чтобы задержать следовавших их военнослужащих

"В то же время бандиты уносили с собой погибших", - отметили в Управлении ФСБ. Там же сообщили, что среди брошенных бандитами вещей обнаружен сотовый телефон со встроенной видеокамерой, на которую его владелец снимал подготовку бандитов к какой-то вылазке. Как сказали в Управлении ФСБ, с наступлением темноты, во избежание потерь среди военнослужащих, преследование банды было прекращено. Удалось ли сегодня напасть на след этой банды в Управлении ФСБ не сообщают.