Отборочный матч ЧМ по футболу между сборными Латвии и России завершился вничью

Отборочный матч чемпионата мира по футболу 2006 года между сборными Латвии и России завершился вничью - счет 1:1. В этом матче российской команде была нужна только победа, так как даже ничья практически лишает россиян шансов на поездку в Германию, где в будущем году состоится чемпионат мира. После игры наставник российской команды Юрий Семин заявил, что не стоит посыпать голову пеплом, ведь впереди еще много матчей.

Как отмечает Русская служба новостей, для того, чтобы вновь участвовать в крупнейшем мировом футбольном форуме, сборная Семина должна выиграть четыре встречи: у Люксембурга, Лихтенштейна, Словакии и Португалии. Напрямую на чемпионат мира попадает только одна команда из группы, и практически нет сомнений в том, что ей станет сборная Португалии.

Рассуждая о шансах сборной России на попадание в финальную часть ЧМ 2006 года, Семин отметил, что многое зависит от фарта и от игры соперников россиян по отборочной группе: "Вот, например, Латвия обыграет в Риге словаков - и у нас появится хороший шанс".

Первый из этих шансов предоставила сборная Лихтенштейна, которая сыграла вничью на своем поле в Вадуце со Словакией - непосредственным конкурентом российской сборной в борьбе за второе место в группе. Счет встречи - 0:0.