Аббас: Израильская практика нападений ставит под угрозу перемирие

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас предупреждает, что "израильская практика убийств и нападений ставит под угрозу заключенное в феврале в египетском Шарм эш-Шейхе перемирие между двумя сторонами и в целом мирный процесс", передает РИА "Новости".
        
Об этом он заявил в четверг журналистам, передает Палестинское агентство ВАФА, комментируя совершенное израильским спецназом ночью в городе Тулькарме на Западном берегу Иордана убийство пяти палестинцев.
        
"Мирный процесс постоянно страдает от подобных нарушений перемирия со стороны Израиля, которого тем не менее придерживается палестинская сторона", - сказал он в этой связи.
        
Аббас призвал международное сообщество и, в особенности "четверку" посредников мирного урегулирования, "осудить эти жестокие акции и возложить на Израиль всю ответственность за последствия совершенного им преступления".
        
Минувшей ночью во время рейда в Тулькарме подразделение спецназа, по израильской версии, в ответ на обстрел палестинцев застрелило пять молодых людей, которых они причислили к боевикам радикального движения "Исламский джихад". Однако очевидцы происшествия утверждают, что все погибшие, в числе которых были два молодых человека 16 и 17 лет, были без оружия.