В Чечне уничтожены боевики, готовившие теракты против руководства республики

В Наурском районе Чечни сегодня утром произошел бой, в ходе которого погибли два сотрудника милиции. Уничтожены трое боевиков.

Сотрудники МВД выехали в селение Новотерское для проверки оперативной информации о том, что там скрываются участники незаконных вооруженных формирований. По милиционерам был открыт огонь. Погибли начальник отделения милиции селения Гойты и оперуполномоченный. Ответным огнем были уничтожены трое боевиков, еще один заблокирован в доме. С ним ведут переговоры. К месту боя подтянуто подкрепление - по тревоге поднят весь личный состав Наурского РОВД, передает РСН.

Как заявил министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов, уничтоженные в Новотерском боевики готовили теракты против высшего руководства республики и командования Объединенной группировки войск на Северном Кавказе. Для этого в Старопромысловском районе Грозного они оборудовали тайники с переносным зенитно-ракетным комплексом "Игла", огнеметом и крупнокалиберным пулеметом. Боевики намеревались отследить маршруты передвижения высокопоставленных офицеров и руководителей Чечни и организовать против них теракты, сказал Алханов.