Грузия выступает против проведения конференции «сепаратистов» в Москве

Официальные лица Грузии выступили сегодня против проведения в Москве конференции «Параллельное СНГ. Абхазия, Приднестровье, Южная Осетия, Нагорный Карабах как реалии постсоветского пространства». Как сообщил журналистам государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Гиоргий Хаиндрава, «Весь мир видит позицию России. Это абсолютно непонятное и, главное, безрезультатное действие». По его словам, само СНГ не может существовать, у него нет будущего, не говоря уже о похожей параллельной структуре, передает ИА «Росбалт».

По словам спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе, такие конференции не имеют будущего. «К сожалению, нам приходится реагировать на инициативы господина Затулина и комментировать их. Они (инициативы), как правило, не соответствуют нормам цивилизованных отношений. Я надеюсь, что Госдума РФ такого решения (создание параллельного СНГ) не примет», сказала Бурджанадзе.

Напомним, что одним из инициаторов организации конференции является директор Института СНГ, депутат Госдумы России Константин Затулин.