Рыбачук: Тимошенко ушла в отставку добровольно

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что пригласила Александра Зинченко в свою команду. По ее словам, он будет входить в самый главный руководящий орган Блока Юлии Тимошенко. "Я считаю, что это очень достойный человек, для нас будет честью, если он будет в наших рядах", - сказала она.

Между тем, как заявил госсекретарь Украины Олег Рыбачук в эфире "Эхо Москвы", Тимошенко ушла в отставку добровольно: "Я хочу сказать, что Юлия Владимировна отправила себя в отставку добровольно", - сказал Рыбачук, добавив, что президент Виктор Ющенко "до последней секунды хотел удержать этот союз".

По его мнению, теперь Тимошенко может возглавить оппозицию. При этом он отметил, что пока не видит программы, которую может выбрать экс-премьер и которая будет отличаться от курса Ющенко. Характеризуя стиль работы Тимошенко, Рыбачук назвал ее "политически самоусовершенствованной машиной".

Между тем, сама же экс-премьер страны уверена в победе своего политического блока (Блока Юлии Тимошенко) на парламентских выборах в 2006 году: "Это не шанс, а полная уверенность в том, что мы выиграем парламентские выборы. У меня нет сомнений в этом, если честно".