В Афганистане заканчивается предвыборная агитация

Афганистан готовится к намеченным на 18 сентября парламентским выборам - сегодня последний день предвыборной агитации. Как сообщил представитель Центризбиркома Афганистана Питер Эрбен, 160 тыс. человек заняты организацией голосования.

Сотрудники избирательных участков прошли специальные курсы, в ходе которых ознакомились с правилами процесса голосования и возможными вариантами его нарушения, передает КМ. В последние несколько дней властями велась активная работа по направлению избирательных бюллетеней и урн для голосования в провинции.

В ходе избирательной кампании боевиками движения "Талибан" была совершена серия терактов, в результате которых погибли 5 кандидатов и несколько десятков госслужащих. Последний такой инцидент произошел в южной провинции Урузган, где были убиты семь человек, перевозивших бюллетени для голосования.

В предстоящее воскресенье афганцы будут выбирать депутатов парламента, а также депутатов местных органов власти - провинциальных советов. По всей стране зарегистрировано в общей сложности 5805 кандидатов.