В Ираке погибли еще четверо американских солдат

В Ираке погибли еще четверо американских солдат. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении американского военного командования. Причиной гибели военнослужащих, говорится в нем, стали не связанные между собой два взрыва фугасов, заложенных на обочине дороги в районе иракского города Рамади, расположенного в 110 км к западу от Багдада, передает РИА "Новости".

Таким образом, общее число американских солдат, погибших в Ираке с момента начала войны в этой стране в марте 2003 года, составило, по одним данным, 1093, по другим - 1906 человек.

Город Рамади является столицей обширной пустынной провинции Анбар, простирающейся от Багдада до границ с Саудовской Аравией, Иорданией и Сирией и считающейся одним из основных оплотов сторонников Саддама Хусейна. Расположенные в ней города Эль-Фаллуджа, Эль-Каим, Рава, Эль-Хадита не раз становились объектами крупных военных операций с целью ликвидации баз иракского вооруженного сопротивления.

Сообщения об идущих в районе Рамади вооруженных столкновениях боевиков и частей американской армии стали поступать из Ирака с конца прошлой недели.