Будущий зять Тимошенко — уголовник

Будущий зять экс-премьера Юлии Тимошенко Шон Карр был осужден к двум годам исправительных работ за избиение своей первой жены. Об этом британскому таблоиду The Mail on Sunday рассказала первая жена Шона Эмма Карр. Эту статью сегодня опубликовали и обнародовали практически все ведущие СМИ Украины, передает ИА «Росбалт».

Как оказалось, на рождество 2002 года Шон Карр, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а также под влиянием кокаина, побил свою жену так, что у нее была сломана верхняя челюсть и выбиты два зуба. Причем перелом был такой, что пришлось удалить еще и другие зубы, из-за чего Эмма носит вставную челюсть.

По словам издания, Эмма в последний раз разговаривала с Шоном, когда он уже жил в Киеве (в качестве жениха дочери Тимошенко Евгении, с которой он познакомился в Египте). Тогда он говорил лишь «о вооруженных охранниках, богатстве и личных планах». Уже тогда на нем был «пиджак из кожи волка, который стоит 4 тысячи фунтов». «Он дал нам месяц, чтобы мы покинули дом, и сказал, что скорее всего продаст свои магазинчики, таким образом, я останусь без работы», — рассказала Эмма. По словам Шона, он намерен вложить деньги в общий бизнес с Юлией Тимошенко. «Он сказал, что ему нужны деньги, чтобы вложить в бизнес с «мамой», — рассказала Эмма.