Прокуратура предполагает, что спикер кировского Заксобрания погиб по неосторожности

Прокуратура Кировской области возбудила сегодня уголовное дело по факту гибели председателя регионального Законодательного Собрания (ОЗС) Валерия Кайсина. Об этом сегодня, 26 сентября 2005 года, сообщили в областной прокуратуре.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК России - "Причинение смерти по неосторожности", - отметили в облпрокуратуре и пояснили, что к такому мнению оперативники пришли, исследовав место происшествие и ружье, из которого был застрелен Валерий Кайсин.

Таким образом, в облпрокуратуре не подтвердили и не опровергли версии о самоубийстве спикера регионального Законодательного Собрания. Точная причина смерти будет определена после завершения судмедэкспертизы.

Как ранее сообщалось сегодня ранее, вчера, 25 сентября, утром тело 52-летнего спикера ОЗС Валерия Кайсина с простреленной головой было обнаружено его знакомым в гараже, находящемся в одном из гаражных кооперативов города Кирова.

Правоохранительные органы рассматривают в качестве одной из версий смерти спикера кировского Заксобрания - доведение его до самоубийства.