В Ираке погиб американский солдат

Военнослужащий тактической группы 56-й бригады США погиб, двое его сослуживцев получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия в районе иракско-иорданской границы. Как сообщило сегодня командование коалиционных войск, инцидент произошел в воскресенье, когда солдаты осуществляли патрулирование местности. Таким образом, число погибших в Ираке американцев с марта 2003 года на данный день составило 1913 человек. По другим данным – 1915, передает ИТАР-ТАСС.

За последние четыре дня, говорится в пресс-релизе командования, американские и иракские войска провели в Багдаде 69 поисковых операций и рейдов против террористов, в ходе которых были арестованы 126 боевиков и конфисковано их оружие.

В субботу на западе столицы американскими солдатами был обнаружен склад, на котором находилось 11 мин, которые обычно закладываются на обочинах дорог, один миномет и 14 снарядов к нему, артиллерийский снаряд, тротил и пластиковая взрывчатка. На другом складе, найденном совместным американо-иракским патрулем, обнаружено 33 минометных снаряда, 15 автоматов, 16 гранат, 275 магазинов с патронами и несколько пистолетов.