США нанесут решительный удар по террористам

Представитель министерства финансов США Дэниэл Глейзер сожалеет, что слишком мало стран заблокировали активы террористов. Он призвал страны исполнить резолюции ООН о финансовых санкциях, чтобы "нанести решительный удар" по террористам, сообщает "Обозреватель".

23 сентября Дэниэл Глейзер выступил на сессии в рамках ежегодных заседаний Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Вашингтоне, передает 26 сентября Бюро международных информационных программ Государственного департамента США.

По словам чиновника, исполнения только резолюции ООН о блокировании активов связанных с "Аль-Кайдой" структур недостаточно в условиях, когда действует очень много других террористических групп. "Целые регионы мира даже не пытаются исполнить это требование ООН", - сказал господин Глейзер.

По его словам, США борются не только с террористическими структурами, но и структурами, занимающимися распространением ОМП, замораживая их активы на территории США и запрещая американским гражданам вести бизнес с подобными людьми и группами.

"Наши усилия могут спасти человеческие жизни и внести жизненно важный вклад в международную деятельность по борьбе с террористами и другими группами, которые избрали своей мишенью наше общество, - сказал Дэниэл Глейзер. - Пришло время для активных действий".