В Санкт-Петербурге педагог довела ученика до самоубийства

В городе Санкт-Петербурге сегодня возбуждено уголовное дело против учителя средней школы. В прокуратуре считают, что педагог издевалась над учеником, чем и довела его до самоубийства.

Проверку обстоятельств смерти школьника на железнодорожной станции в Ленинградской области проводила сначала транспортная милиция. По данным пресс-службы данного ведомства, 14-летний мальчик-школьник положил голову перед идущим поездом. Машинист не заметил ребенка, и в итоге мальчик погиб. В кармане куртки погибшего ребенка нашли предсмертную записку, где он назвал причины суицида. Школьник написал, что он не может внести 300 рублей за ремонт класса и не в состоянии выносить издевательства со стороны своего педагога.

В ходе расследования было установлено, что ребенок приехал в Ленинградскую область из города Санкт-Петербурга. У самого мальчика недавно умерла мать, и его воспитывала пожилая бабушка. Одноклассники рассказали милиционерам, что классный руководитель требовала от ребенка, в семье которого и так были проблемы с деньгами, средства на ремонт, а также смеялась над его бедной одеждой, а также заставляла убирать школьные помещения, якобы отрабатывая эту несданную сумму.

Сегодня, 29 сентября 2005 года, стало известно, что в отношении педагога возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства", передает Русская служба новостей.