Эстонский парламентарий исследует обстановку в Чечне

Руководитель эстонской делегации в ПАСЕ Марко Михкельсон в конце ноября отправится в Чечню, где займется сбором информации о ситуации в регионе и всеобщих выборах.

Как сообщают эстонские СМИ, специальная делегация ПАСЕ, в которую войдут 6 человек, ознакомится с положением дел в Чечне и представит соответствующий рапорт. «Нельзя предаваться иллюзиям, что делегация сможет попасть в очень многие места. В то же время российская сторона пообещала не чинить нам препятствий», — отметил Михкельсон. Возглавит делегацию швейцарец Андреас Гросс, передает ИА «Росбалт».

Михкельсон сообщил, что после поездки делегация представит рабочей группе ПАСЕ, занимающейся вопросами стабилизации политической ситуации в регионе, свое видение того, как в дальнейшем должны проходить заседания круглого стола по теме Чечни. Напомним, занимая пост председателя комиссии по иностранным делам парламента Эстонии, Марко Михкельсон неоднократно критиковал действия российских властей в Чечне и призывал к переговорам с сепаратистами.