Операция в Нальчике: 12 боевиков задержаны, 20 - уничтожены

В Нальчике задержаны 12 боевиков, установлены организаторы нападения. Уничтожены более 20 боевиков, сообщил заместитель генерального прокурора РФ Владимир Колесников, который прибыл в Нальчик.

По словам Колесникова, нападение было совершено около 9 утра группой боевиков численностью 80-100 человек. Одновременно нападению подверглись здания трех ОВД, полка патрульно-постовой службы, здания ОМОНа, УФСБ, Центра по борьбе с терроризмом и административное здание Управления исполнения наказаний. К настоящему моменту семь боевиков еще остаются в третьем ОВД, двое находятся в одном из магазинов города, сообщил Владимир Колесников. "Двое из них ранены", - сказал замгенпрокурора. К утру, сказал Колесников, обстановка в Нальчике "будет полностью нормализована".

По данным МВД Кабардино-Балкарии, "сейчас эпицентр спецоперации по уничтожению боевиков сместился в северную часть Нальчика, в предгорье курортного района Долинск". Боевики пытаются уходить по руслам рек Белая речка и Нальчик в сторону перевала, через который можно уйти в труднодоступный высокогорный Черекский район", передает РСН.