На севере Ирака подверглось нападению консульство США

Консульство США в Киркуке на севере Ирака подверглось сегодня нападению. По данным представителя военного командования США, один из снарядов упал в непосредственной близости от здания дипломатического представительства. В результате инцидента никто не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же в Киркуке было совершено нападение на полицейский патруль в одном из центральных кварталов города, в результате которого погибли двое иракских полицейских, еще двое получили ранения. В ходе атаки пострадал и один из исполнителей акции. Полиции удалось арестовать еще одного боевика.

Иракские военнослужащие сообщили сегодня о задержании в окрестностях города Баакуба к северо-востоку от Багдада 30 человек по подозрению в причастности к совершению нападений на территории страны. Среди арестованных - исполнитель недавней атаки на северо-востоке иракской столицы, жертвами которого стали глава муниципалитета Халес Садек ас-Саади и его сын.

К югу от Багдада в городе Эн-Насирия итальянские военнослужащие подверглись сегодня вооруженному нападению. Как сообщил представитель сил коалиции, итальянский армейский патруль был обстрелян ракетами. В результате атаки никто не пострадал. Значительные повреждения получили военные автомашины.