Убийц теневого банкира было не менее двух

В Московской области 16 октября был убит Александр Слесарев - предприниматель, считавшийся негласным владельцем разорившихся во время банковского кризиса 2004 году банка "Содбизнесбанка" и банка "Кредиттраст". Вместе с ним погибли также его жена и дочь, и еще 3 человека - ранены. В банковском сообществе предполагают, что убийство может быть связано со скандальным банкротством этих банков, сопровождавшимся выводом активов на несколько миллиардов рублей.

Напомним, что автомобили Mersedes и Mitsubishi семьи Слесаревых нагнал автомобиль Audi A8 без номеров. Как только машины поравнялись, из автомобиля Audi по Mercedes и Mitsubishi открыли огонь из автоматов. В результате А.Слесарев и его жена убиты на месте, их дочь позднее скончалась в больнице. Кроме того, тяжелые ранения получила племянница, один из родственников и монахиня. Убийцы с скрылись.

Милиционеры уже установили, что стрелков было не менее двух. Они вели огонь из автомата Калашникова и пистолета Макарова. Спустя 2 - два - часа в соседнем с Домодедовским Ленинском районе на Мещерском шоссе В Подмосковье неподалеку от пос. Горки Ленинские была найдена сожженная иномарка преступников. По идентификационному номеру оперативники установили, что эта машина стояла на учете в ГИБДД Новосибирской области, но еще в 2003 году была снята в связи с продажей.

Сейчас сыщики устанавливают последнего владельца иномарки, чтобы попытаться через него выйти на возможных исполнителей убийства теневого банкира А.Слесарева. Убийц попытаются установить также и по оружию.