Россия опровергла заявление о массовой выдаче паспортов РФ в Грузии

Посольство России в Тбилиси опровергло заявление председателя комитета по международным делам парламента Грузии Константина Габашвили о выдаче российских паспортов в Казбегском районе Грузии, передает РИА "Новости".

На заседании комитета в понедельник Габашвили заявил, что граждан Грузии, желающих получить российский паспорт, "даже не спрашивают, отказались ли они от грузинского гражданства". Депутат потребовал от правительства Грузии принять необходимые меры.

"Вызывают удивление и абсолютно не соответствуют действительности высказывания господина Габашвили о якобы массовой выдаче российских паспортов населению Казбегского района Грузии и вызовах с той же целью в посольство России в Грузии неких беженцев из Абхазии, проживающих на территории турбазы Ваке-Сабурталинского района Тбилиси", - заявили в пресс-службе российского посольства в Грузии.

"Остается непонятным, с какой целью делаются подобные заявления, так как у любого человека, хотя бы раз читавшего закон Российской Федерации "О гражданстве", они могут вызвать лишь улыбку", - сказали в пресс-службе.