В Азербайджане введены усиленные меры безопасности

Жизненно важные и стратегические объекты в Азербайджане переведены на усиленный режим охраны. Об этом сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве.

«Данная мера предпринята в связи с последними событиями, в частности, попыткой государственного переворота, предпринятой сторонниками экс-спикера Расула Гулиева в Азербайджане», — пояснил источник.

Ранее в четверг в Баку был арестован уволенный накануне министр экономического развития Азербайджана Фархад Алиев. Ему предъявлено обвинение в попытке государственного переворота. Также задержан Али Инсанов, несколько часов назад освобожденный от должности министра здравоохранения Азербайджана. В среду были также освобождены от занимаемых должностей министр образования Мисир Марданов и министр труда и социальной защиты населения Али Нагиев, сообщил источник.

Сегодня в аэропорту Симферополя был повторно задержан экс-спикер парламента Азербайджана Расул Гулиев, который направлялся в аэропорт, чтобы отправиться в Баку. О причине задержания не сообщается.