Фестиваль рок-музыки в Чечне завершился фейерверком и без эксцессов

Фестиваль рок-музыки "Феникс. Возрождение жизни" в Чечне прошел без эксцессов. По данным МВД республики, мероприятие посетили более 15 тыс. человек. Концерт с участием звезд российской рок-сцены длился примерно 5 часов и завершился праздничным фейерверком. Фестиваль должен был символизировать бесповоротное наступление мирной жизни в Чечне и ее вхождение в культурное пространство России.

Фестиваль открыли Сергей Абрамов и Рамзан Кадыров. В деле возрождения республики приняли участие группы "СерьГа", "БИ-2", "Нюанс", "Ночные снайперы", "Юта", "Мертвые дельфины", "Агата Кристи", чеченская группа "Президент". "Машину времени" представлял Александр Кутиков.

По мнению Кутикова, который бывал в Чечено-Ингушетии еще в советские времена, «поворот к лучшему в жизни Чечни уже наступил, но со временем ситуация в республике будет еще лучше».

По словам чеченских властей, как передает РСН, подобные фестивали станут ежегодной традицией.

Для жителей республики это необычное мероприятие - первое за последние полтора десятка лет - возможность прикоснуться к массовой культуре. Теперь подобные акции власти Чечни обещают сделать регулярными.