Козак обвиняет "Аль-Каиду" в поддержке терроризма в Чечне

Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак обвинил группировку "Аль-Каида" и другие экстремистские организации в финансовой поддержке террористической активности на территории Чечни. "Одна из причин того, что сегодня террористические организации продолжают действовать в Чеченской Республике, кроется в финансовой поддержке международных террористических организаций, в том числе, принадлежащих к "Аль-Каиде", - сказал Козак, выступая накануне вечером в Тель-Авиве.

В четверг полпред завершает рабочий визит в Израиль, основной целью которого было укрепление двустороннего сотрудничества и обмен опытом в борьбе с терроризмом. "Я считаю, что этой цели в ходе визита удалось достичь. Действительно, очень много интересного, что имеет непосредственное практическое значение для РФ, многое из того, что наработано Израилем может быть применено на территории России", - отметил Козак.

В рамках поездки полпред встречался с израильскими политиками, включая премьер-министра Ариэля Шарона, главами силовых структур, побывал на предприятиях оборонной промышленности, различных военных объектах, передает MIGnews.com.