Хасим Рахман обвиняет Виталия Кличко в фальсификации травмы

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе американец Хасим Рахман и его промоутер Дон Кинг обвиняют украинского боксера Виталия Кличко в фальсификации травмы и в нарушении контрактных обязательств. "Мы собираемся подать на Кличко в суд за нарушение контрактных обязательств и фальсификацию. Тот факт, что Виталий Кличко был прооперирован каким-то никому неизвестным доктором в какой-то никому неизвестной больнице, дает нам основания обвинить его в том, что никакой травмы на самом деле не было, и все это - всего лишь дымовая завеса, вызванная скрыть от публики его нежелание встречаться с Хасимом Рахманом на ринге", - приводит слова адвоката Дона Кинга Джадда Берштейна Русская служба новостей.

Как уже сообщалось ранее, накануне, 9 ноября 2005 года, чемпион мира боксер Виталий Кличко заявил о завершении боксерской карьеры и уходе из большого спорта. Это решение было принято после медицинского обследования. Последний раз Кличко-старший выходил на ринг на декабре 2004 года, когда в 8-м раунде нокаутировал Дэнни Уильямса.

По некоторым данным, Кличко в дальнейшем планирует уйти в политику. В СМИ появилась информация о том, что боксёр может занять место мэра Киева. Социологи утверждают, что за него готовы проголосовать до 39% жителей украинской столицы.