В Санкт-Петербурге обезврежена бомба

В Санкт-Петербурге обезврежено взрывное устройство. Как сообщили РБК в правоохранительных органах города, накануне около дома N1 по ул.Яхтенной на стройплощадке в вагончике сотрудники милиции в ходе проверки оперативной информации обнаружили и изъяли самодельное взрывное устройство.
Фугас состоял из 400-граммовой тротиловой шашки, электродетонатора, микросхемы и элементов питания. Проводится расследование.

Не так давно, в 20 сентября этого года, взрывное устройство было обнаружено в Выборгском административном районе Санкт-Питербурга у банкомата автозаправочной станции ООО "Несте". Оно состояло из 1 кг пластита, электродетонатора, элементов питания.

Другой трагический эпизод произошёл в северной столице в мае этого года. В результате взрыва автомобиля на автостоянке на месте погибли два человека: по одной версии - брат хозяина автостоянки и еще один человек, по другой версии - сын хозяйки машины и сторож автостоянки .Они погибли когда доставали сумку из багажника в машине - предполагается, что бомба находилась именно в сумке.